Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лаги в играх в чём проблема?, Лаги в играх.
 
Проблема с играми. Работали прекрасно до сгорания материнской платы. Сгорела ECS 915GV-M2, заменил на MSI G41M-P26. Также поменял оперативку была DDR2 768mb на новую DDD3 2gb. По идее комп стал мощнее, но после нескольких минут игры процессор начинает грузиться на 100% на 1-2 минуту потом отлагает и всё нормально на некоторое время... Железо intel celeron 3.06ghz, geforce 8400gs 512mb, DDR3 2gb, MSI G41M-P26. Такая вот фигня и по сетке и в одиночных. :?:
 
1manson1,
А кто грузит то процессор во время лагов? Сами игры или еще что-то?
 
Да сами игры вот пример варкрафт системные маленькие: (до лага)

Во время лага:
 
1manson1,
А теперь берем Process Explorer и смотрим какой конкретно модуль грузит процессор.
 
как в твоём примере у меня только один процесс под номером 0, сделал скрин варкрафта
 
1manson1,
Цитата
1manson1 пишет:
как в твоём примере у меня только один процесс под номером 0, сделал скрин варкрафта
Это был просто пример.
Судя по всему тормозит сама игра.
Ничего пока подсказать не могу кроме как:
1. Удаление драйверов от старой мат. платы и обновление драйверов новой.
2. Обновление драйверов видео карты.
3. Сброс настроек в игре и настройка заново.
4. Проверка настроек в BIOS.
5. Проверка температуры видео карты во время лага.
6. Проверка температуры проца во время лага.
7. Передергивание планки памяти, может не до конца встала, хотя вряд ли...
8. Можно чем либо посмотреть как во время лага используется диск (AnVir'ой например).

И в завершении, что-то мне не нравиться у Вас процесс taskmgr.exe, без описания, без указания компании производителя, иконка странная хотя возможно это уже паранойя...

На просторах советуют еще на мощность БП посмотреть, хватает ли.
Ну и во многих случаях при смене мат. платы рекомендуют переустановку ОС.
Изменено: IceBeerg - 11.04.2012 16:08:37
 
винду перестанавливал 2 раза с форматированиями после смены материнки. установлены драйверы новой (старые в утилл=)). видеокарты новые драйверы стоят. игру раз 5 перенастраивал.




обновлю дрова. как проверить настройки в биос (название скину позже). проверю температуру.
 
1manson1,
Скачайте мануал по матери http://ru.msi.com/product/mb/G41M-P26.html#/?div=Manual
и попробуйте по играть с параметрами процессора, шины памяти см. начиная со страницы 96
можно еще опции GreenPower по отключать
ну или по настройкам где либо типа http://www.overclockers.ru по спрашивать...
 
Проблема решена.
 
не тут то было...
Страницы: 1
Читают тему