Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Зависают игры.
 
Здравствуйте.
На моем комп. (Видеокарта  Nvidia PhysX, Windows XP, 105 гб. оперативной п.) есть проблема с играми - поиграю минут 10-15 и они тупо начинают зависать. Приходиться перезагружать компьютер нажимая кнопку restart. В чем может быть причина? Заранее спасибо.
 
- Видеокарта "Nvidia PhysX"...
- Нет...
- Что, "нет"?
- Нет такой видеокарты.
- А причина?
- А причина - да.
- Что, "да"?
- Причина есть. Наверняка.
- И где?
- Да где угодно. Хоть бы и в "оперативной п". Вон ее сколько - "105 гб". Там не одна, там несколько причин могут поместиться. Еще и для проблем место останется.
 
Может в излешнем количестве оперативной памяти?? 105 гигабайт... многовато. )))))
А если серьездно, если отвлечся от всего что вы тут написали, можно предположить проблему с охлаждением или питанием.
Блока питания хватает, чтобы запитать видеокарту "Nvidia PhysX"?
Когда кулеры от пыли в последний раз чистили? навареняка видеокарта забита пылью...
 
Цитата
savelv пишет:
провести его дефрагментацию.
А дефрагментация то тут причем?  :|
 
дефрагментация призвана для упорядочивания данных, т.е. для облегчения работы обращения к диску
предположим что на диске есть плохо читаемые/записываемые сектора, и находятся в середине, и это то место по нелепой случайности оказывается, то место куда обращается игра - это может привести к зависанию. НО (ну умею сделать ещё большее "но") это напоминает мне танцы с бубном(в буквальном смысле) вокруг костра - неизвестно зачем и почему, но вдруг получится.
имхо есть более рациональные причины: температура (проц/видио), питание.
2 Анжелика Пеин: для определения температуры есть куча программ в интернете, так же температуру проца можно посмотреть в биосе в момент перезагрузки компьютера
<sarcasm> по поводу 105Гб оперативы: как я вам завидую, но не советую впредь ставить планки оперативной памяти различного размера(105=8*13+1, других рациональных цифр я не придумал) или от различного производителя - порой из-за этого бывают проблемы </sarcasm>
 
Цитата
IceBeerg пишет:

А дефрагментация то тут причем?  

при бубне :!: , вдруг это поможет :D
 
[mad]Mega,
Что такое дефрагментация я как бы в курсе ;)
Мой пост "звучал" так
Цитата
А дефрагментация то тут причем?
, а не что такое? :)
А если говорить по плохо читаемые сектора то это уже в строну mhdd, как бы ;)
Цитата
SAMBO пишет:
вдруг это поможет
Было бы интересно :)
 
Цитата
Анжелика Пеин пишет:
(Видеокарта  Nvidia PhysX, Windows XP, 105 гб. оперативной п.)
Какая-то странная видеокарта. Да и ОП многовато как-то  :oops:
Не мешало подробнее написать параметры компьютера вобщем.
Цитата
phoenix пишет: Если отвлечся от всего что вы тут написали, можно предположить проблему с охлаждением или питанием.
Полностью согласен. Скорее всего перегрев. Но при перегреве комп должен перезагружаться.
Страницы: 1
Читают тему