Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
не могу войти в BIOS.
 
Суть проблемы: не могу войти в BIOS.
MB945GCT-M2 не смог войти в биос,при нажатии клавиши DEL появляется фраза что происходит вход в биос. вытягивание батарейки, чистка материнки пылесосом,протирание спиртом контактов ОЗУ и процессора и самой материнки не помагает. к материнки ничего не подключая и вообще вынув из корпуса положив мат на бумагу подключаю другой 100% рабочий БП, замена видеокарты на другую или подключение к встроенной ничего не меняет,всю переферию отсоединил! все проводки от ЮЗБ и Front Panel Header отсоеденил включаю замыкая ответкой, мосты теплые проц тоже(перегрева не наблюдается!) в чем может быть проблема? помогите пожалуйста с проблемой!
 
Цитата
quzi quziev пишет:
Суть проблемы: не могу войти в BIOS.
MB945GCT-M2 не смог войти в биос,при нажатии клавиши DEL появляется фраза что происходит вход в биос.

А что это Вы решили зайти в биос, что Вы там забыли и по какому поводу?
Загрузите обновление биоса, обновитесь. Может поможет!
http://www.ecs.com.tw/

С уважением..
 
А что это Вы решили зайти в биос, что Вы там забыли и по какому поводу?
Загрузите обновление биоса, обновитесь. Может поможет!
С уважением..[/QUOTE]

а виндовс как устанавливать? если нельзя выставить приоритет загрузки девайса или в загрузочное меню не заходит как винду ставить?
 
Почитайте описалово материнки. Часто есть клавиша для выбора загрузочного устройства. Бывает F8, бывает F11.

ЗЫ: джампер CLR CMOS надеюсь переставлял?
 
Цитата
RU_LIDS пишет:
Почитайте описалово материнки. Часто есть клавиша для выбора загрузочного устройства. Бывает F8, бывает F11.

ЗЫ: джампер CLR CMOS надеюсь переставлял?

конечно джампер переставлял обнулял и так и выниманием батарейки, а (Бывает F8, бывает F11) так же в моем случае  F8 нажимаю так же пишет что заходит в меню гре можно выбрать устройство но так и не заходи в это меню будто зависает!
 
Цитата
quzi quziev пишет:
а виндовс как устанавливать? если нельзя выставить приоритет загрузки девайса или в загрузочное меню не заходит как винду ставить?

Вожможно Вы оверклокер, попробуйте тогда такой вариант вывода МБ из ступора, все это описано в документации. Так же обновите биос, ну выше я уже упоминал об этом. Ссылку так же давал.

Fail-Safe Procedures for Over-clocking
When end-users encounter failure after attempting over-clocking, please take the follow-ing steps to recover from it.
1. Shut down the computer.
2. Press and hold the “Page Up Key (PgUp)” of the keyboard, and then boot the PC up.
3. Two seconds after the PC boots up, release the “Page Up Key (PgUp)”.
4. The BIOS returns to the default setting by itself.

С уважением..
 
Когда-то использовался вариант, предложенный ivamat, но с зажатым Insert-ом. Попробуйте и его тоже.
 
включил комп с зажатой insert появилась надпись в дополнение ко всему внизу экрана! ничего не изменилось кроме еще одной надписи  вот она! 000-0-0000-00-00-0000-00-00-00-0-000000003FC91810 DIM-1.80 INT13-1.3.
на “Page Up Key (PgUp)”. не реагирует!
 
Цитата
quzi quziev пишет:
включил комп с зажатой insert появилась надпись в дополнение ко всему внизу экрана! ничего не изменилось кроме еще одной надписи  вот она! 000-0-0000-00-00-0000-00-00-00-0-000000003FC91810 DIM-1.80 INT13-1.3.
на “Page Up Key (PgUp)”. не реагирует!

“Page Up Key (PgUp)” - это из документации на эту МБ. Что касается реакции, то ее и не должно быть, просто при нажитии этого сочетания клавиш, биос (теоретически) должен сброситься в состояние дефолт. Предпологается, что пользователь задвинул в биосе невменяемые значения и МБ их не может "съесть". Такое бывает. После такого сброса Вы должны получить доступ к настройкам по нажатию "Del" при последующей перезагрузке.

Вопрос, а вообще МБ работоспособная? То есть ранее она работала? Сейчас она может загрузиться?
Тут могут быть варианты, она (МБ) не проходит пост-контроль. То есть виснет на этапе тестирования железа. В этом случае, если Вы уже вынули все, за исключением процессора, памяти и видео (видео у Вас встроенное), то имеет смысл проверять модули памяти и процессор по отдельности ну и видео.

Если же она (МБ) все же загружается и успешно работает за исключением доступа к биос, то тут можно применить только перепрошивку биоса. Замена микросхемы будет наверно затруднительна, так как она наверняка впаяна. Легче новую мать купить. Больше в голову ни чего не приходит.

Кстати, тут похоже такая же проблема, но не могу прочитать, язык не для меня!:)
http://www.pinoydsl.net/threads/bios-error.25432/

Не понятно найдено там решение или нет. Да, кстати, не мешает и клавиатуру проверить.

С уважением...
Изменено: ivamat - 12.04.2011 16:20:58
 
клавиатуру проверял! ОЗУ тоже проверял! вернее заменял на 100% рабочее! мать не работает ниче не получается сделать ни установить виндовс ни в биос зайти вообще мать не хочет ничего грузить не могу ниче поделать комп лежит разобранный! по моему мать надо менять! у знакомого было похожее он говорит что в СЦ ему сказали гнездо процессора пришлось перепаивать! думаю и тут такая же трабла хотя ваши советы и помощь очень нужна! Спасибо!
 
Ваш ПК не запускается вообще и вы не можете войти в настройки BIOS?Отключите компьютер от сети,выньте кабель питания из розетки.Откройте корпус системного блока и коснитесь ровной металлической поверхности с внутренней стороны,чтобы снять статическое электричество.Найдите батарею на материнской плате.Найдите батарею на материнской плате.Запомните,как она установлена(как правило,"+"-сверху).Снимите ее,отжав металлический контакт в сторону.Через несколько минут установите батарею на прежнее место.После включения компьютера настройки BIOS будут возвращены к значениям по умолчанию.
Страницы: 1
Читают тему