Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема с выносным жестким диском
 
У меня есть выносной жесткий диск Transсend StoreJet 25 mobile на 320 Гб. Пользуюсь им уже давно, года 3 точно. Недавно появилась такая проблемка. Зачастую подлючая его к компу, комп не видит диск, огонек в момент подключения на секунду загорается и гаснет, в то же время в самом жестком диске слышны звуки всякие и движения там всяких деталей. С чем это может быть связано? Может провод уже сдох? Бывает подключаю и все работает отлично, а бывает не могу подключить просто никак его не видит и все. Кстати бывает еще поработает нормально и вдруг вылетает, снова не видит его комп. Раньше работал идеально проблем никогда не было с ним.

Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Не хочется терять данные на диске.
 
Внутри скорее всего винчестер с обычным SATA интерфейсом.
Подключайте к компьютеру и копируйте данные.

А вообще внешние диски нужно использовать исключительно для переноски данных, либо хранения бекапов.

И не хранить уникальные данные на нём. Диск упадёт и за одно мгновение всё может пропасть.
 
Может быть есть что то более надежное в этом же роде? Мне просто нужно по работе таскать с работы домой кучу информации. На обычную флешку не помещается все. А на работе у меня стационарный комп.
 
SSD намного более устойчивы к механическим воздействиям
но дешевле 2 диска разных производителей, купленных в разных магазинах.
Носить в разных карманах. :)
Информацию запаковывать, можно и без сжатия, но обязательно добавлять информацию для восстановления.

Когда подключите напрямую к компьютеру, посмотрите smart статус, обратите внимание на relocation sector count
Изменено: Mity Hiden - 27.05.2010 13:51:30
 
Спасибо за совет.
 
Приветсвую. Являюсь владельцем трёх подобных девайсов...

Стуки и невидимость харда связана, как ни странно, с недостатом питания на рускрутку винчестера. Например если включить его вместе с ётой то он вообще не заведётся, хотя это дело удачи.

В дальнейшем он возможно будет во время работы выключаться, с соответсвующей потерей данных.

Удачи!
 
Цитата
Alex P пишет:
Стуки и невидимость харда связана, как ни странно, с недостатом питания на рускрутку винчестера.

Для этого и существуют Y-кабели.

 
Да - вещь хорошая... Но Портов ЮСб не хватает ).


Оффтоп кстати - я вот слышал что ЮСБ 3.0 не будет нуждаться в таких двойных проводах, может кто в курсе - а при подключении к старому порту они всё равно потребуются?
 
Проблема решена заменой кабеля. Просто купил новый. Слава богу данные не потерял.
 
Да, у меня с кабелем тоже были аналогичные проблемы. Чуть не поседел, пока решал их.
Изменено: Igor - 09.07.2010 15:16:19
Страницы: 1
Читают тему