Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Каковы могут быть причины перезагрузки компьютера
 
Здравствуйте! Проблема вообщем в следующем. Купил вчера компьютер со следующей конфигурацией
Конфигурация нового компьтера:
Материнская плата Microstar MSI X58 PLATINUM s1366
Видеокарта Palit nVidia GTS250 e-green
Процессор Intel i7 920 2.66GHz
Память DDR3 Samsung 2шт. по 2048МБ
Блок питания ATX Delta 650Вт

Собрал, все необходимое питание на материнку на проц, на видеокарту подключил
включаю компьютер он работает 3-5 секунд, даже БИОС не показывается, на мониторе написано, что сигнал не обнаружен.
потом питание прекращается, проходит секунды 2-3 комп запускается вновь. Так и перезагружается, зацикливается.

на питание процессора идет 2 коннектора:
1)2 х 4
2)2 х 2

Пробовал оба, результат аналогичен

На питание видеокарты 2 коннектора 2 х 3 (для двух видеокарт)
Пробовал и БИОС обнулить, но результата нет :-(
Блок питания пробовал подключить на другой компьютер, работает нормально.

Подскажи пожалуйста в чем может заключаться такая проблема?
 
перегрев проца?
спикер есть возможность включить?
 
"а вы пробовали включить и выключить?" (с) админ. по аналогии: "а вы пробовали разобрать и собрать?"
я бы грешил на материнку поскольку "даже БИОС не показывается" я расценил как молчание бипера(спикера).
 
Даааа, спикер! точно, попробую его подключить. В корпусе динамика нет. поэтому не подключил, но подключу с другого корпуса спикер и проверю. Вечером отпишу, результат.
 
grisha, новые комплектующие можно поменять по гарантии. Не знаю, к сожалению, с какой вы страны, но в Украине можно поменять (или вернуть) товар в течении 14 дней со дня покупки. У меня была похожая ситуация - были проблемы с кнопкой. Из-за перегрева проца компьютер вряд ли будет себя так вести. У меня, слава Богу, есть возможность проверить каждую комплектующую отдельно. Попробуйте и вы так сделать.
 
Да вроде есть и в России такое, но к сожалению магазин отказался принимать товар и отправил меня в сервисный центр, пусть они проводят экспертизу в течении 45 дней.
 
хороший видимо магазин вы выбрали....
я бы на вашем месте собрал все в кучу и привез им (в магазин)
пусть бы они все сами посмотрели и определили в чем поломка
оно у вас и дня не работало... или брак или дохляк впарили

Вам же выписывали гарантийный талон? там должно быть все указано
 
было что то подобное купил телевизор + монитор, довольный подрубил комп включаю сигнал не обнаружен, мучелся около часа потом стал ковырять провод итог трабла оказалась в проводке завезав его чутли не узлом все запахало)
 
Компьютер заработал в тот же день, прошу прощения то не смог раньше написать.
в Общем дело было в следующем: планка памяти была поставлена в 2 и 3 канал, в следствии чего БИОС не смог увидеть их либо видел, но не инициализировал, что и приводило к перезагрузке. поменяв их на 1 и 2 канал, система начала загрузку в штатном режиме :-)
Всем спасибо за помощь.
Страницы: 1
Читают тему