Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Съем информации
 
Добрый вечер. сейчас занимаюсь разработкой темы по съему информации вводимой с клавиатуры по цепям электропитания. Кто-нибудь занимался этим вопросом? Или я не по адресу обратился?
 
Что тебя интересует ?
 
по цепям электропитания? чёт мне кажется тебе препод не правильно тему дал.
снимать тут через антенну (коей является провод от клавы, а если беспроводная, то она сама передаёт всё что нужно), на приеме контур + операционник + контроллер. что может быть проще. схем я думаю в нете завались...
 
Ничего не правильного здесь нет :-) На секлабе даже новость была по этому поводу.
 
нашол чо тут спрашивать )
гугли  *  инет. приходил в контору спец когда мы заказывали защиту от ПЭМИН. у него был софт на котором он демонстрировал возможности электросетей )) интерфейс на  *  был . явно скачал гдето
 
Меня интересует возможно ли поймать этот сигнал на выходе? Просто у меня подозрения что конденсаторы блока питания его могут погасить. И еще такой вопрос может кто знает частоту обмена данными между клавиатурой и контроллером. Частота синхронизации там вроде 20-25 КГц
 
таких подробностей к сожалению не знаю.
Использовался самопальный закрытый девайс подключаемый к usb и к 220 сети, а дальше все обрабатывал ноут.
В итоге приобрели генераторы шума для электросети после чего утечка прекратилась.
Судя по документации при работе с конфиденциальными сведениями однозначно рекомендовано использовать либо развязку либо генератор который проще в установке. Найти готовые решения пока не удалось..
 
Если по защите то лучше я думаю фильтр поставить. Но пока другая задача стоит.
 
Сигнал на выходе поймать возможно
Изменено: Юрий Стахорский - 02.02.2010 14:59:48
 
только надо ли оно ?
пока юзеры бездумно кликают на ссылки в местах массовой дебилизации и icq проще ломануться в любую форточку под другим углом чуток))
 
Даже если будешь иметь полный доступ над компьютером "юзера", то это ничего "интересного" не даст. А вот если например есть офис фирмы (или чего хуже банковского филиала) в квартире, то можно соседнюю квартиру снять на ночь и получить очень ценную информацию. Примеров могу привести много :-)
 
разумеецо ))) объектов интересных море...
зачем только атаковать сам банк когда есть тупоголовые пользователи интернет-банкинга ? ъ ?
гуглишь куриц глупых..знакомишься общаешься. даришь ей скрипт с инстраллятором ) забираешь ключ + ставишь проксю. выводишь баблосы ))) щас это самая актуальная тема для многих ))
 
От пользователей мало толку. Лучше уже процессинговый центр взломать))
Цитата
Если по защите то лучше я думаю фильтр поставить. Но пока другая задача стоит.
Так какая задача стоит ?
 
Задача стоит не защиты а съема информации. Я вроде вначале темы это написал.
Юрий а поподробнее можно?
 
Что конкретней интересует ? Съем информации возможен. Основное устройство, которое должно быть использовано - это цифровой осциллограф. Съем информации возможен благодаря плохо экранированному кабелю. Конденсаторы на выходе его не погасят, т.к. сигнал идет по GND
Изменено: Юрий Стахорский - 02.02.2010 16:37:41
 
имхо: если помимо печати на клаве, вы одновременно конвертируете видио/создаёте крупный архив (что угодно что даст вам нагрузку проц+венник), то по цепи питания вы ничего не должны видить. По мне съём информации по цепи питания (если возможен) дорогой, негарантированный и уходит в попу при покупки УПСы которая пропускает питание через себя, а не тупо следит за на прягой в розетке.
 
Цитата
имхо: если помимо печати на клаве, вы одновременно конвертируете видио/создаёте крупный архив (что угодно что даст вам нагрузку проц+венник), то по цепи питания вы ничего не должны видить. По мне съём информации по цепи питания (если возможен) дорогой, негарантированный и уходит в попу при покупки УПСы которая пропускает питание через себя, а не тупо следит за на прягой в розетке.
В данном случае речь идет о ПЭМИН (побочные электромагнитные излучения и наводки), которых просто нет (они сводятся к нулю) внутри материнской платы и других узлах ПК. Плохо экранированный кабель клавиатуры в данном случае создает наводки, которые в свою очередь уходят в электросеть.
 
в моём представлении съём по цепи питания должен основываться на скачках в сети в зависимости от нагрузки системы. А коли имеется в виду:
Цитата
Юрий Стахорский пишет:
Плохо экранированный кабель клавиатуры в данном случае создает наводки, которые в свою очередь уходят в электросеть.
,то
Цитата
[mad]Mega пишет:
снимать тут через антенну (коей является провод от клавы, а если беспроводная, то она сама передаёт всё что нужно), на приеме контур + операционник + контроллер. что может быть проще. схем я думаю в нете завались...
в частном случаи контуром может выступать электросеть, может быть хоть провода пожарки, хоть телефонная лапша.
 
В данном случае имеется ввиду непосредственный съем информации через цепи электропитания - т.е. сеть 220 Вольт. В этом случае съем возможен только лишь через цифровой осциллограф, после анализа полученной информации т.к. разные клавиатуры будут давать разные характеристики.

http://www.securitylab.ru/news/382479.php
 
Сегодня посмотрел как сигнал проходит через блок питания все ок. Завтра с материнкой повожусь если и она не заглушит то вообще все отлично будет)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему