Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сервер, что лучше?, Подскажите, не могу определиться с выбором
 
Доброго всем дня.

Устроился на работу недавно, достаточно в крупную контору. И как назло через неделю накрылся сервер. Начальство поставило задачу купить новый. А в серверном оборудовании я не силен. Почитал в интренете, посмотрел на форумах, пообщался с нашими поставщиками и вроде выбрал два более-менее подходящих под наши задачи.

Hewlett-Packard ProLiant DL380 G6и DELL PowerEdge R710. Пока что слышал о них только хорошее. Хотелось бы услышать мнение тех кто с ними уже сталкивался/работал.

Ребят помогайте, пора уже определяться, а мне охота знать, как они себя ведут на практике, а то мало ли что, по шапке не получить от начальства не очень хочется. Заранее спасибо.
 
стоят и та и та линейка серверов, чёрт его знает за что, но мне всегда нравились HP. Хотя DELL мне приглянулся за то что у них куллеры на ходу чистить можно (а это одна явных из причин по которой может навернуться сервак, всм температура).
Изменено: [mad]Mega - 29.01.2010 15:49:03
 
в моей фирме стоит порядка 30-ти (новых)DELL серверов. Особых нареканий нет, за три года выпал только один диск из рейда и компания по гарантии привезла новый. Предлагали даже сами поменять, но я вежливо отказался... :D - уж больно важные данные там хранятся. У DELLа самая большая проблема - это дешевые комплектующие. В этом их, так сказать, конек. Цены у них всегда демпинговые. Зато у DELLа самый лучший customer service на сегодняшний день. Вывод такой: шумные фены, ломающийся пластик, но гарантированная замена, хорошее обслуживание и профессиональный вебсайт.
Теперь насчет HP, это так сказать классика жанра. Если вам нужны мощные сервера с RISK процессорами и HP-UNIX в качестве оси...то думать и не надо. А вот small-business x386 сервера для них эта ниша практически недоступна. И покупка ими Compaq только усугубила ситуацию, лично я ненавижу HP-шные лэптопы и персоналки. Вывод: изящные, закругленные формы, дорогой пластик, дерьмовый сервис и такое же обслуживание. И абсолютно непонятна разница с DELL-ом в комплектующих. Раньше у них были собственные производства в Америке, а теперь остались только инженерные и дизайнерские мощности. Я бы однозначно брал бы DELL.
 
Мне нравится больше HP, про проблемы по сервису первый раз слышу. По комплектухе, делл дешевле, но большинство моих знакомых за HP, скорей всего возьму его. Кстати не могу сказать даже за что он мне больше нравится )).

Спасибо, что помогли ))
 
Незная как работают эти но наша фирма уже не первый год пользуется IBM серверами. Ничего плохого про них сказать не могу.
 
Мне больше ндравится Hewlett-Packard ProLiant DL380 G6, у меня уже 3 года роботает нормально. Бери, отличная техника от HP.  :)  :)  :)
Страницы: 1
Читают тему