Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
RAID на GA-EP45-DS3l, Проблема с raid utility
 
Доброго времени суток. Возникла проблема при настройке raid 1 на двух SATA винтах, в биосе я ставлю SATA AHCI Mode [AHCI], после чего, согласно руководства к материнской плате, должна загрузиться рейд утилита, в которой я настрою таблицу рейд массивов.



"Press <Ctrl> + <l> to enter the raid Configuration Utility" Т.е. мне нужно нажать контрл + л для того, что бы попасть в эту утилиту, но вся проблема в том, что по нажатию сочетания ничего не происходит, затем следует обращение к boot устройству. Пересмотрев довольно большое количество документации в инете - я нажимал различные комбинации клавиш и ни одна не помогла.


Еще такая заметка, в инструкции настройка рейда изображена на программе "Intel® Matrix Storage Manager option ROM v.8.5.1013 ICH10R wRAID5", а у меня вместо этого "Serial ATA AHCI BIOS, Version iSrc 1.07 0804206".




(тут мы видем, что утилита на моей мамке не совпадает с той, что в инструкции)
Тогда вопрос: как мне зайти в конфигурационную утилиту рейда?

Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.

UPD: Ctrl + i, Ctrl + S, Ctrl + A - не помогли
 
Мой Вам совет: не используйте набортный псевдорейд, а используйте лучше софтовый средствами ОС. Класс интегрированных в десктопные матери контроллеров очень низок и вселяет ложную уверенность в надежности.
 
а чем он лучше то? я вообще выбрал вариант, делать еженедельные образы харда через dd
 
а я вообще слепок системы сделал после установки полной и больше не делаю копий )))
упала система - восстановил и дальше
а данные и игры хранятся на другом винте :)
 
Ха! Вопрос вовсе в другом! Если ли контроллер вообще на этой мамке?! :o  Потому как я тоже решил такое проделать, но не в инструкции ни в BIOS-е не нашел ничего подобного. Так что наверняка с уверенностью можно сказать что контроллера RAID на этой мамке нет
 
_Aleksandr,

На плате GA-EP45-DS3l стоит НЕ ИМЕЮЩИЙ RAID функций чип Intel® ICH10, а не его вариант с RAID контроллером Intel® ICH10R. PCI/PCI-E плата RAID-контроллера с BIOS и RAID-процессором полностью решит проблему.

2Administrators

Думаю, что данную тему надо закрывать как ошибочно созданную, на вопросы отвечено в полном объёме. :D
 
Цитата
VictorVG пишет:
Думаю, что данную тему надо закрывать как ошибочно созданную, на вопросы отвечено в полном объёме.

;) ага, еще полезно на даты смотреть, порой диву даешься, откуда эти малолетние гробокопатели такие темы выуживают
Страницы: 1
Читают тему