Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
набалдашка на проводе
 
Обьясните зачем на всех импортных проводах есть набалдашка, грузик или как там еще это назвать. Зачем оно надо?
 
Чаще всего она встречается на проводах питания.
 
Ты имееш в виду фильтр, он стоит для защиты от помех, эл-магнитных, радио итд итп !!!
 
Например, у меня на кабеле от монитора к звуковой есть две набалдашки. Это и есть фильтр от помех?
 
да ето он и есть ! :idea:
 
У меня на шнуре блока питания моего фотика какойто странный фильтр тогда. это он собранный а это разобранный . черное содержимое это не магнит а вообще нипойми что.
 
Это феромагнит  :!:
 
Феррит или ферромагнит. Материал используется в транформаторах, дросселях, магнитных антеннах и нашёл своё применение в фильтрах. :D
 
Ага все мне понятно только неясно как этот фильтр работает. Резонанс определенной частоты подавляет?
 
Цитата
Ага все мне понятно только неясно как этот фильтр работает. Резонанс определенной частоты подавляет?
На принципе LC фильтра
 
А где там емкость? Индуктивность как я понимаю представляет ферритовый цилиндр.
 
Цитата
Stella пишет:
А где там емкость? Индуктивность как я понимаю представляет ферритовый цилиндр.
Что-то мне припоминается, что все это связано с эффектом Холла в ферромагнетиках. Вот только что - уже не помню (последний раз лет 10 назад изучал =)
 
Win_ni,
А че тебя он так заинтересовал ?
 
Большая индуктивность имеет огромное сопротивление для высокочастотных токов. Чем выше частота тем больше сопротивление.
 
Это очень важная вещь!!! У меня от фотика и от плеера одинавковые кабеля. только у плеера нет фильтра. а у фотика есть. Дак вот подключил вчера фотик через кабель для плеера, он открыл зумм сделал вспышку и в трее винды написал одно из УСБ устройств работает неправильно. Теперь фотик даже не включается и не реагирует на подключение к компу, скорее всего сгорела питающая микросхема. А всё из-за того что подключил фотик через кабель без наболдашки!!!!
А в плеере встроенный фильтр.
 
Цитата
dark_master пишет:
А всё из-за того что подключил фотик через кабель без наболдашки!!!!
НЕМОЖЕТ БЫТЬ !!!! не мог он изза  отсутствия фильтра полететь !
 
Факт остаётся фактом. Кабеля идентичные. Это из-за больших импульсных наводок от БП.
 
Которые и сожгли микросхему фотика.
 
А магазин то не знает что я цеплял другой кабель. экспертиза это не определит, поэтому мне его отремонтируют по гарантии.
 
Да этоже фильтр!!!Ты чего...??? ;)
Страницы: 1
Читают тему