Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Умирла флешко Kingmax Superstick... help, флешко больЪсче ни пашедЪ
 
:cry:
Умирла флешко Kingmax superstick 1gb, контроллер USBest
Записывал большую тучу файлов... и бац ... тотал выдаёт шо IO error типа нету места, хотя на флешке ещё должно быть около 200-300 мб. Форматироваться не хочет.. из утил что я пробовал FORMAT v3020 c сайта кингмакса... оооочень долго ТУПИТ... и вываливает мессагу что "No usb devices attached"
Винда выдаёт "Вставьте диск..." . Читал на каком-то сайте что нужно прошить контролер(по-моиму ixbt.com) заново.. но я не смог найти ничего подобного.
Помогите кто - знает какие нить утилы для Kingmax или дрова контроллеров, которые спасли бы мою флешку.
 
выкинь ее и купи новую, ей цена то копеечная.
 
calabon calabon
попробуйте свою флеш карту на другом пс, желательно посмотреть  как на ОС Windows так и на любом дистрюбитиве LInux(mandriva,ubuntu,altlinux) подойдет даже любой Live Cd. есди удаться подключить флеш носител(сделайте бекап данных) далее для востанления данных воспользуйтесь R-Studio(в некотрых случаях востановит).
Далее почитайте здесь возможно еще найдете какие либо решения.

Цитата
Damageplan пишет:
выкинь ее и купи новую, ей цена то копеечная.
и часто вы так делаете? кидаетесь флешками в корзину?? )))))))))))
 
Цитата

DrueBad
Хелп плз, по ходу слетело ПО флешки.
Флешка Transcend 2Gb. Точную модель не помню, по-моему V-20.

Диагноз:
Видит как сменный носитель, НО просит вставить диск при даблклике.  
Размер: 0
Занято: 0
Свободно: 0
Файловая система: неизвестно
В диспетчере ус-в нормально определяется как USBest USB2FlashStorage USB Device, хотя положенно определяться с др. названием что-то вроде Transcend USB Flash.

Перешивать/юзать гору программ пробовал, как правило кричал на то что на флешке размер 0, нет доступа на чтение/запись, единственная программа которая корректно назвала размер - EzRecover, и то восстанавливать отказалась с ошибкой Recover Fail (1, -6).

Кто что может посоветовать - отпишитесь плз по этому поводу.


Цитата

sakabs
просмотрел всю ветку форума не нашол ответа есть kingston datatravaler 512/dti512
у него траб  флешка определяетса  
пытаешся зайти на неё пишет вставте диск  
в своиствах 0 свободно 0 занято файловая система Raw
форматировать не получилось !
не одна прога перечисленная в шапке работать с ней не хочет
Её чтов помойку ???

у меня в точности тоже что и у DrueDad ... советуют как раз таки получаеться если не гарантийная выбросить в корзину....
:cry:  :cry:  :cry:
Просто сейчас лето ... я покупал у дилера в общаге(студент)
никого не найду... придётся покупать новую!  :|
 
У меня дома валяется 3 дохлые флэшки, если ничего важного, то проще купить новую...
 
Покупайте kingston или transend, у них пожизненная гарантия. а вообще 1гб флешка щас 150 руб стоит, не те деньги чтобы расстраиваться.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Покупайте kingston или transend, у них пожизненная гарантия. а вообще 1гб флешка щас 150 руб стоит, не те деньги чтобы расстраиваться.

Это ты где такие цены нашол!!!! У нас в провинции минимум 20$!!!
 
Цитата
Покупайте kingston или transend, у них пожизненная гарантия. а вообще 1гб флешка щас 150 руб стоит, не те деньги чтобы расстраиваться.
Мне вот тоже интересно, это где так торгуют? Минимум что я видел это рублей за 250 флэшка на 512
 
я себе на 2 гига(A-Data) взял за 600, а в начале года на 1 гиг (transend) за 500.
Цитата
Александр Антипов пишет:
Покупайте kingston или transend, у них пожизненная гарантия. а вообще 1гб флешка щас 150 руб стоит, не те деньги чтобы расстраиваться.
Где такой магазин?
Заверните мне штук 5 :) Буду брать !!!
 
Ну малеха промазал с ценой камрад, чего завелись то, любители халявы. К осени 1gb флешка и будет столько стоить, т.к. будут сбулькивать остатки на складах, технологии на месте не стоят. Вообще это носитель для переноски данных, т.е. данные на нем, дороже чем сам девайс. Починить флешку может быть и возможно, но где вероятность что завтра на ней не окажется годовой отчет компании, и ей не придет очередной пипец? Так что я думаю, лучше купить новую. Гигабайта на2, а еще лучше на 4. Цены нынче ОЧЕНЬ низкие...
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Покупайте kingston или transend, у них пожизненная гарантия
дело не в гарантии, а в качественных отстроенных тестовых линиях, где тестируется каждой создание компании(во всяком случае в америке), после чего выходит на рынок, а не как у нас берётся один самолёт/вертолёт из 50 и тестируется, а потом что-нибудь, да и упадёт с неба, токо и успевай загадывать желания
 
Тоже нужен хелп по флэшке Kingston TravelMate, которая полностью зашифрована true crypt 4.1 (ос WinXP SP2)
История такова, сначала обратил внимание что не могу зайти в одну из папок - выводилась ошибка :
M:\folderAAA is not accessible.
The file or directory is corrupted and anredable.

Далее по прошествии одного дня такого ошибка уже вылазит когда пытаюсь в корень диска M:

Сам контейнер монтируется нормально. Флэшка отображается в диспетчере.
На ней очень важная для меня инфа, буду благодарен за помощь.
Страницы: 1
Читают тему