Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите с выбором PCMCIA карты на чипе Prism, пишу диплом по аудиту Wi-Fi сети
 
Люди, занимающиеся адутитом беспроводных сетей, помогите пожалуйста с выбором PCMCIA карты для ноута, и скажите пожалуйста, где можно ее приобрести.
Я сам из Красноярска, поэтому заказывать буду из Москвы. У нас купить просто негде.

Заранее благодарен.

Также буду благодарен, если подскажите, к кому постучаться в личку/мыло/аську.
Интересует в первую очередь опыт реального использования оборудования.
 
ИМХО заниматься аудитом WiFi нужно на linux, хотя извращенцев хватает ;). Вот список PCMCIA/Cardbus карточек, хотя и несколько устаревший.
 
Конечно на Линукс. Ссылку посмотрю, спасибо.
 
Если, хоть раз попытаться не считать себя единственным, и не повторимым, можно найти подобную тему ранее на этом же форуме!
Где есть и описание очень качественной и функциональной карты на чипсете prism 54.
 
Млин! да даже банальное "prism" в строке поиска по сайту, дает конкретные линки!
 
А с чего Вы взяли, что в поиске я не был? Как раз был. И ваш ответ про карту на Prism 54 читал, и по ссылкам ходил. Информации все равно мало, поэтому и создал тему.
А насчет "единственный и неповторимый" -  не выспались что ли? Или проблемы какие?
 
В любом случае, спасибо за ответ.
 
Цитата
RFire пишет:
не выспались что ли?
Не сыпьте соль на рану )))))))))))
Цитата
RFire пишет:
Информации все равно мало, поэтому и создал тему.
На этот счет есть одно ИМХО и не только мое, думаю даже большенства людей, которые более или менее могут компетентно отвечать на вопросы:
1) Очент мало вероятно, что нормальный человек, который способен ответить на ваш вопрос, будет отвечать на каждую новую тему, с подобным вопросом, и чем больше тем "клонов" на форуме, тем менее вероятно, что вы получете адекватный ответ, либо вообще его получете (ну чес слово надоедает по 20 раз в год отвечать на одни и те же вопросы).
2) Более разумно, с Вашей стороны было поднять Ваш вопрос, как раз в той (прошлой) теме, так как болшенство авторов постов автоматически становятся подписчиками, или сами подписываются на тему в которой они дискутируют, либо она им интересна. А при добавлении сообщения в старую тему она автоматически перешла бы в топ. Таким образом, оставив Ваше сообщение там, оно сразу попало бы к заинтересованым участникам, и находясь в топ списке, Вы получили бы больше ответов.
3) Создание тем клонов, затрудняет  поиск необходимой информации таким как Вы, и зачастую проводит к путанице, при попытке скореллировать несколько подобных друг другу тем. Берите пример с темы "Давайте лучше посмеемся", раздела "Общение на Securitylab"! вот так, должны выглядеть дискуссии на схожые темы.
 
2Linuxoid-ht

Чтож. не могу не согласиться по всем поунктам :) (на другом форуме другой тематики самому регулярно приходится посылать в поиск). Признаю - был не прав :) Если будет на то воля модератора - то можно и объединить две темы. Думаю так действительно будет пользы больше.

ЗЫ Вот и съехали в оффтоп потихоньку :)
 
Цитата
RFire пишет:
ЗЫ Вот и съехали в оффтоп потихоньку
Да, суровая действительность )
 
Чтож, в настоящий момент рассматриваю следующие варианты:
Z-Com XI-325HP
http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&act=page&id=701&cat=42
Prism 2.5

LINKSYS WPC11
http://www.torg-ru.ru/product_info.php?cPath=0_32_63_67&products_id=128
На linux-wlan пишут 2/2.5/3

Ну и Zyxel конечно.
Радует, что b/g (предыдущие только b). Настораживает Prism 54 (может и зря).

2Linuxoid-ht
Вы не пробовали использовать аудитор с этой картой?
 
Цитата
RFire пишет:
Ну и Zyxel конечно.Радует, что b/g (предыдущие только b). Настораживает Prism 54 (может и зря).
Карта стоит на "пиратском" серванте под управлением Gentoo. Работает с применением дров как вкомпиленых в ядро, так и в виде модуля.
Проверял ее в различных режимах, и с разным софтом, все работает (жаль конечно, что WDS не поднялся), но думаю скоро разработчики дров это дело наладят. Бузусловным плюсом девайса является возможность подключения внешней антены.
Цитата
RFire пишет:
Вы не пробовали использовать аудитор с этой картой?
На этой карте аудитор использовать не пробовал.
 
Цитата
Linuxoid-ht пишет:
На этой карте аудитор использовать не пробовал.

А на каких пробовали?
 
Привет. Использую  ORiNOCO® Gold (8470-WD) и SRC Cardbus 802.11a/b/g.
Правда их надо сразу брать с антенной. Чипсет Atheros, драйверы madwifi - имхо самый удобный вариант и поддерживается практически всеми нужными утилитами.
 
Цитата
RFire пишет:
А на каких пробовали?
Было очень давно! на мини ATX PC (полевые серванты под управлением MikroTik RouterOS с PCI карточками, не помню какие, и не помню что за дистрибутив был для аудита (чисто потестить брал)). И один раз на ноуте со встроеной картой, но там все было криво, через ndiswrapper, поэтому серьезным этот опыт не назову.
 
2offtopic
Спасибо за ответ.

Цитата
offtopic пишет:
Правда их надо сразу брать с антенной.

Какую посоветуете?

2Linuxoid-ht

Ок, понятно.
 
Цитата
RFire пишет:
Какую посоветуете?

Ну для серьезного аудита нужно несколько.
Всенаправленную децибел на 12-18, направленную - лучше параболу с диаграммой грудусов 8-10 (для триангуляции), можно яги.
 
Потестил карту на Whoppix 2.7
Стартует без танцев с бубнами, достаточно поднять интерфейс и установить в режим мониторинга.
Тестил на всех сниферах, которые есть на диске, все работает отлично.

P.S.
Попробовал посканить ключи Aircrack-ом, не смог отгадать даже 64-ый ))))
точнее чтото отгадал, но точно не то... наверное нужно было побольше дамп насобирать, но мне было влом )
Сеичас Airsnort гоняю )
Страницы: 1
Читают тему