Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Switch
 
Уважаемые, кто может посоветовать свичь для локалки на 32
порта, примерно за 150 долларов. Желательно узнать плюсы и
минусы.
 
За 150 долларов плюсов не следует ждать. Добавлю также, что коммутаторы в этой ценовой нише обычно имеют не более 24 портов.
 
ОК, достаточно будет и 24 порта, я с запасом хочу взять, а то
связка двух 8 портовых немного тормозит. Из 24 портовых
есть выбор из d-link и 3com. Что кто посоветует???
 
D-Link - глюков несравненно меньше будет.
 
У меня обратное мнение.
3COM и дороже и надежней.
D-link на моей памяти летели часто, о трикомах такого не сказал бы.
 
Можно поподробнее о глюках? какие и у кого, мне через
недельку вторую нужно определятся. Пока сам непойму: 3com
или d-link, про продукцию d-link говорят что горит часто, про
3com говорят глючит сильно т.к. логику там хороше(в обратном
смысле) переработали.
 
Цитата
Ivan[RUS пишет:
] Можно поподробнее о глюках?
В коммутаторах интересующего класса основной глюк - некорректная работа функций автоматического определения скорости и режима. При подключении оборудования 10BaseT/100BaseTX к коммутаторам 3Com зачастую требуется задавать скорость и режим работы вручную, а это не всегда возможно и всегда неудобно.
Относительно того, что коммутаторы D-Link часто горят, скажу, что это слабо напоминает действительность. За пять лет работы с ними не припомню просто ни одного случая выхода из строя коммутаторов от D-Link.
 
D-link на чердаках в грозы умирают.
Compex например остается жить, горит только несколько портов.
3com на чердаки не совал, потому про них врать не буду :-)
 
nmalykh, насколько мне известно, есть проблема у d-linkов с новыми прошивками. К "старым" никаких претензий. :)

Bublik, неужели грозозащита не помогает?
 
Ну, помогает конечно же.
Просто не везде грозозащита стояла. Успели посмотреть на рез-ты гроз.

Я не хотел сказать, что D-link делает некачественные комутаторы. Я сравнивал с 3Com. И судил по собс. опыту общения с D-link, и ценам на 3Com :-)
 
я бы купил управляемый свитч. неуправляемый максимум на 8 человек имеет смысл брать - дальше начинается анархия и невозможно найти кто виноват если что случилось
 
ksiva - все зависит от организации, где-то и нужны управляемые свичи, где-то - нет. Меня лично не валнует вопрос грозазащищенности, поэтому я склоняюсь к d-link т.к. у меня 8 портовый работает уже 3 года...
 
А я бы 3COM взял! Они не просто так подороже... А в принципе - одна херня :) никогда не угадаешь где прогадаешь :) Может и 3com b d-link сгореть, умереть заглючить. Тут уж дело везения. Можешь и d-link взять, а на сэкономленные деньги лучше пива попей!  
Страницы: 1
Читают тему