Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
не загружается комп
 
Привет всем! Проблема такая:
У моего друга не включается монитор. Сегодня сам смотрел, там, по-моему, все сложнее.
При включении компа динамик издает маленький щелчок так, как будто ему напряжения не хватает. При этом монитор не горит, но комп вроде как работает (кулеры шумят). Но, жесткий диск не выдает никаких признаков жизни: процесса работы не видно (лампочка не горит, скрипа работы и считывания тоже не слышно). На клаве не загорается ни одна сис. клавиша (NUM, Scroll и Caps Lock). Я ему притащил свою видюху (думал его полетела). Притащил свою оперативку - та же фигня. Меняли шлейфы. В общем, что только не делали - ничего. Жаль то, что у него дома нету отвертки-индикатора.
Я так понимаю, что не если комп включается, то блок питания в порядке, хотя могут ли отдельные провода погореть?
Признаков сгорания чего-либо не было. Что может быть?


P.S. скорее всего комп придется тестировать в мастерской?
 
Притащи его моник к себе домой- если не поможет то почитай
http://www.securitylab.ru/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=27&TID=16525#nav_start
 
А может с BIOS'ом траблы? Не перепрошивал ли он BIOS?
 
Цитата
hack_virii пишет:
При этом монитор не горит, но комп вроде как работает (кулеры шумят).
нужно ждать... час ждать, два, три... год! если включится, то  причина - на мамке полетели конденсторы, т.к. комп работает без пилота.
Как проверить: снимаешь крыжку и смотришь на состояние конденсаторов, если из них вытекает серая жыдкость (не моск :) ), то фенита ля камедия.
 
Была такая трабла - оказалось на материнке микротрещина появилась.
И конденсаторы проверь.
 
Был случай комп не врубался. Все перепробовал- ничего не помогало- оказалась перемычку нечаянно сняли и поставили куда не надо.
 
если монитор старый и говнястый то советую аккуратно его отсоединить, открыть окнои скинуть его чтоб больше не мешал  и пойти купить новый, я так делал, (честное слово) ПРОВЕРЕНО!!
 
Способ очень эфективный,
можешь на фото заценть какой у меня тепперь!!!!  :funny:
 
Цитата
Притащи его моник к себе домой- если не поможет то почитай
Вспоминается один топик из хумор.фильтред, там говорилось о том, что привезли в компанию 20 мониторов с проблемой "мониторы не руссифицированы".  Почему никто не посоветовал включить монитор сам по себе? Отсоединяешь от видухи и врубаешь, появится надпись "no signal".
Цитата
Я так понимаю, что не если комп включается, то блок питания в порядке, хотя могут ли отдельные провода погореть?
Понимай как хочешь, но когда у меня в первый раз комп издох, беда была именно в блоке питания. Признаки были те же, что и у тебя. А вообще БП часто дохнут, особенно заграничные, у меня до сих пор русский стоит.
 
Цитата
hack_virii пишет:
Привет всем! Проблема такая:
У моего друга не включается монитор. Сегодня сам смотрел, там, по-моему, все сложнее.
При включении компа динамик издает маленький щелчок так, как будто ему напряжения не хватает. При этом монитор не горит, но комп вроде как работает (кулеры шумят). Но, жесткий диск не выдает никаких признаков жизни: процесса работы не видно (лампочка не горит, скрипа работы и считывания тоже не слышно). На клаве не загорается ни одна сис. клавиша (NUM, Scroll и Caps Lock). Я ему притащил свою видюху (думал его полетела). Притащил свою оперативку - та же фигня. Меняли шлейфы. В общем, что только не делали - ничего. Жаль то, что у него дома нету отвертки-индикатора.
Я так понимаю, что не если комп включается, то блок питания в порядке, хотя могут ли отдельные провода погореть?
Признаков сгорания чего-либо не было. Что может быть?
hack_virii,
Так Ты возми один Шлейф и подсоедени его к матке к сидерому и к Жёсткому должно прокотить !!!
 
Тут недавно такую штуку пробовали:
Парень отнес комп к себе. Подключил к своему монитору - нифига.
Пробовал менять все возможные устройства и шлейфы, в т.ч. БП - нифига.
Тестили отверткой - вроде все контачит. Мать могла сгореть?
Если сгорела, то как же тогда он вообще включается и что-то там еще выдает работу жесткого?!
 
Если мать по спикеру выдает просто щелчок, то возможно это проц... без проца мать может запросто запуститься (ну конечно винты считывать не будут). Вообще на каком сокете проц? И мать какая? БЫли у меня такие траблы...
 
Мы тут тож как то раз г*венный моник (Хёндай по моему) чинили. У него просто был отрезан провод под самое основание. Ну взяли и припаяли к нему S-DUB 15-pin`овый. Он сначала казал на полэкрана (с красными пятнами по углам) а потом... из него дымок такой красивый повалил.. :)) А хотя и питалово и земля и RGB-сигнал были подпаяны нормально. :offtop:
 
А у меня такая трабла, када первый раз комп включаю, он заводится но монитор не загорается, горит только диод загрузки IDE канала и на клаве Scroll Lock горит дальше комп нехочет двигатся, на нажатие клавишь клавы не реагирует, но если его вырубить и врубить опять то все ок, что это такое?
 
hack_virii  

Если "лампочки не горят" проблема уж точно не в мониторе, без монитора компьютер бы великолепно загрузился и вы бы это заметили по миганию HDDLED.

У меня была такая проблема с процессором, правда она возникла при сборке нового компьютера - процессор был несовместим с материнкой. ИМХО имеет значение прийти со своим процессором, материнкой и памятью к нему, и по очереди менять его комплектующие на свои, _конечно так можно сделать только если всё это железо будет совместимо с его материнкой (можно попробовать и её поменять если ничего не выйдет)_, ИМХО это самый действенный способ.
 
2 раза сталкивался с такой ситуацие....дело было в сдохшей материнки...
 
А может блок питания? Проверь запитку...
 
вообще есть сигналы биос, дохнет оперативка. кричит, дохнет ЦП так же кричит. хотя даже и если БП помирает тож писк издает(если конечно же спикер подключен), вообще выше уже писали смотри кондеры на мамке. говоришь нету пилота? возможен был пробой. вышел из строя БП + оперативка ну и за ней мамка...если в своих силах не уверен то обратись в тех.центр. кажись все что здесь можно сказать)
 
БП может помереть так, что пискнуть не успеешь  :)
Страницы: 1
Читают тему