Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
HDD IBM 120Gb
 
Ёкнулся хард. На компе играла музыка как вдруг хард начил издавать предсмертые крики, пищал динамик, и машина зависла. После перезагрузки он уже не определялся...  Как его можно хотябы временно оживить? Там слишком ценная для меня информация. А если поменять мозги, взяв их от др. харда тойже фирмы и марки (или вохможно подойдет и что то др.), это может помоч? Заранее огромное спасибо!
 
В домашних условиях без шансов. Есть куча фирм восстанавливающих информацию с поврежденных hdd. но стоить это будет в 2-5 раз дороже цены диска.
 
Да проще выкинуть его, тк в домашних условях ты наврядли чтото сможешь сделать
А на счет ценной инфы скока раз уже говорилось делайте backup господа
 
"В домашних условиях без шансов." а в не домашних? Что с ним сделали бы на тойже фирме?
 
Цитата
WhrG пишет:
"В домашних условиях без шансов." а в не домашних? Что с ним сделали бы на тойже фирме?
Есть специальные устройства (стоимостью от 20.000$) в них в интертной  атмосфере скрывают твой жесткий диск, достают пластины и пытаются прочитать информацию напрямую с пластин. Обычно если поломка не связанна с сильным физическим разрушением пластин, то часть инфомации удается восстановить.
 
Цитата
Администратор пишет:
В домашних условиях без шансов

Почему без шансов? Я без проблем перепаивал контроллер с одного фуджика на другой, чтобы спасти инфу.

И вообще не спешите хоронить винт. 2 WhrG  - Какой фирмы винт? Поподробнее, что с ним происходит когда его подрубаешь, может звуки какие-нить ?
 
Фирма указна в топике.

А насчет восстановление винта уже писалось.
 
Цитата
Администратор пишет:
Есть специальные устройства (стоимостью от 20.000$)
помоему моя паяльная станция стоит меньше а эффект тот же  ;)
Страницы: 1
Читают тему