Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
статистика отказов hdd, не обладает ли кто данными?
 
Пользуюсь 1.5Тб от сегейта.
никаких нареканий..
 
Долго и мучительно выбирал хард. В конечном итоге взял western digital на 2 Tb 5400 rpm. Для торрентов больше и лучше не надо  ;)
 
Удивительное дело - 95% винтов которые нам приносят это те которые были проданы или оптом или в розницу и всего 5% которые внутри серваков (статистика только по SCSI), думаю отличие только в качестве устновки и их охлаждении (ну и транспортировки) И все. Партии - ОДИНАКОВЫЕ
 
Western Digital ненадежные и очень громко шумят. А рекомендую Seagate.
 
Цитата
Igor пишет:
Western Digital ненадежные и очень громко шумят. А рекомендую Seagate.
Согласен. На днях пришёл товарищ с диском этой фирмы. Проработал он у него полтора года и сдох с кучей полезной инфы. Тупо его биос не видит. У меня Хитачи))) Пока пол года проработал)
Изменено: PoMaH - 17.09.2010 19:26:23
 
Цитата
Igor пишет:
А рекомендую Seagate.
+1
 
Цитата
Igor пишет:
Western Digital ненадежные
Не скажи. Живут стабильно лет 5-7. А если и программный RAID1 на них, то вообще никаких проблем. Да, шум издают.
 
Цитата
PoMaH пишет:
Тупо его биос не видит.
Или электроника или пусть ставит шлейф покороче(лучше новый). У меня было такое вчера. Шлейф заменил, заработало.
 
Seagate пользуюсь. Все устраивает
 
Недавно перебирали сервер, вытащил из него несколько винтов  WD SATA1 120Gb. (производство 2002-2003 года) Не устраивают уже по скорости работы. Что делать с ними, не знаем пока. Выбрасывать жалко. Один пристроили под бэкапный диск на персоналку  :) ))

Вообще за 10 лет использования исключительно WD на разном оборудовании, только последний год две замены по гарантии было из свежих поставок. И один "умер" года 4 назад.
 
По надежности о WD ничего плохого сказать не могу, но вот SMART они рисуют от балды. В том смысле, что как ни посмотришь, так все у них прекрасно, а из рейда выпадают. Один раз наблюдал картину: винт мертвый (после удара), а у SMART-а все замечательно и selftest проходит!
У Seagate картина со SMART-ом противоположная. Куча не всегда внятных ошибок, но винты годами работают прекрасно.
 
Здесь была XSS:)
Изменено: psihoz26'"<> - 05.07.2016 20:03:34
 
Seagate - Constellation ES.2 (для серверов БД, 8 потоков чтения/записи одновременно, быстрый БМГ) - из 600 штук с 2011-го ни один не отказал, дома их же поставил - за пять лет ни одной ошибки, а на ширпотребе уже логические бэды красуются;

WD - "западно-цифровые банки с икрой". 1993 - 1997 HDD 1 - 2 Гб на i586 платах ASUS клали головы - несовместимость прошивок, прилично греются что вынуждает их обдувать. С обдувом в потоке работают приемлимо. Серии Cowear Black и RE3 / RE4 на деле различаются только прошивкой, механика от ширпотреба. Общий недостаток всех накопителей WD высокое потребление, приличный нагрев при работе и высокие пусковые токи не устранён с 93-го. Из 400 штук WDC RE4 2Tb (коммерческий закупил по дешёвке) что ставили в 2011 свыше 4-х месяцев не выдержал ни один, заменили на ES.2. :)

Сейчас стоит пара коробочек 2,5" USB 3.0 WDC 2Tb (5900 rpm) на Etron и Seagate/Samsung M8 1 Tb (7200 rpm) на Texas Instrument - WDC "просыпается" на чтение/запись секунд 15 - 20 , Seagate мгновенно, правда берёт 0,85А что и вынудило ставить в машину дополнительный PCIe x1 контроллер - GigaByte на Z68AP-D3 ограничила токи в цепях питания (техподдержка на прямой вопрос об ограничении не ответила - коллеги полгода голову морочили :))

Samsung - не предсказуемы, могут внезапно отказать, обычно служат <= 2 - 3 года, не самые быстрые.
 
С Сигейтом много всякой шумихи и отнюдь не хорошей. Может быть и проделки конкурентов. А что скажете про HGST?
 
У сигейта есть серийная консоль и в случае чего, можно слить данные.
Backblaze, публикует интересную статистику. Поищите, почитайте. HGST не плохо себя показывают там.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему