Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
статистика отказов hdd, не обладает ли кто данными?
 
странно дохнут потихоньку 2 скайзи. сеагейты.
хотя им уже 5лет. если сдохнут - нежалко. т.к. этот сервант используется как один из контролёров домена и всё
 
Вроде в какой-то статье Крис Касперски наводил подобную статистику.
 
А вот не могли бы вы мне подсказать у меня винт WD на 120гигов IDE стал почимуто очень сильно шуметь вибрировать и какойто хруст когда заходиш на него  и греется немного выше на пару градусов чем другие винты. В чём дело кто нибудь сталкивался ? помогите плиз
 
Honor Angel

Отказ может быть и внезапным. Особенно если это Maxtor D740X - у них лопались шпиндельные подшипники. Всё, гермозона в ремонт. Seagate Barracuda 7200.7 модели серий ST340014A, ST380011A, ST380013A и ST3120022A - брак до 15,8%, были отозваны. Замена в IDE линейке ST3120026A, ST3160021A и ST3160023A. Средний брак не превышал 3% - 3,5% на партию. Цифры брака в своё время публиковались по моему самой Seagate из-за этого был достаточно крупный скандал.
 
Ronni

Смотря как шумит. У большинства WDC термокалибровка происходит раз в 30 секунд. И эти щелчки слышно, нагрев - обычное дело, его температура не должна превышать +50 на шпиндельном подшипнике (на крышке мотора). Ну а при работе, если слышимый звук похожий на тихие,"мягкие" щелчки, это нормальное позиционирование. Всё иное - тревога! Но не слыша звука накопителя, сказать ничего нельзя. Тут надо проверять.
 
У меня был такой случай.
Один раз на спор пацаны скинули Хард с четвертого этажа, (естественно были в нетрезвом состоянии)
хард был объемом на 120Gb помоему модель Samsung.
Естественно после этого хард не запускается.
Куча бэдов. Можно ли теперь как нибудь его восстановить.
Или это уже безнадежная ситуация?
 
ты бы еще спросил можно ли его сдать по гарантии.
 
Ну ты шутник.
Нет мне реально интересно узнать возможно или нет и какие для этого нужны программы.
Поскольку сам пытался и нечего не вышло.
 
Понекрофилируем немного, уж простите старика =)

В последнее время появились странности с Maxtor 6L200P0 (Maxtor DiamondMax 10 200gb 7200 RPM Ultra-ATA/133). Операционка - Windows 2003 .NET Server Enterprise Edition (+все апдейты).
Мать Asus M2N4-SLI (05/17/2007-NFORCE4-SLI-M2N4-SLI-00).
проявляется в следующем -- периодически просходит "масс своп" секунд на 10-15, т.е. хард начинать "хрустеть" поднимая/копируя/записывая данные (что именно - хз), при этом вешается наглухо шина южного моста, вплоть до того что в моем Creative SB "заканчивается" буфер и он начинает циклом проигрывать последние несколько секунд (но это редко). Лампа харда на системнике в эти моменты горит без "умолку", т.е. мать знает что идет I/O операция с хардом.
Из-за чего появилось - хрен поймет, Эверест кажет вполне штатные температуры и напруги.

Если у кого если какие-нибудь мысли - просьба выражать мне в личку дабы не засорять прилепленный топик. Если же будет какое-нибудь вразумительное решение -- данное сообщение будет отредактировано с решением проблемы -- TSS aka "глас модератора вещающего из пустоши"
 
Ну мне еще до статистики далеко, но примерно 15 Samsung, 7 WD и всего лишь 3 Seagate, ну все конежно же разномастные - от 4 до 160 Гб (разумеется и IDE и SATA I/II).
С Seagate такой прикол, из 120 Гб в системе обнаружилось примерно 20-25 Гб (точно не помню) - наверное остальные блины померли.
 
Цитата
l4r4n пишет:

                                                               Ну мне еще до статистики далеко, но примерно 15 Samsung, 7 WD и всего лишь 3 Seagate, ну все конежно же разномастные - от 4 до 160 Гб (разумеется и IDE и SATA I/II).
С Seagate такой прикол, из 120 Гб в системе обнаружилось примерно 20-25 Гб (точно не помню) - наверное остальные блины померли.
а вы уверенны что диск был правильно разбит и все разделы нормально отформатировались в соответствующую файловую систему?
 
Цитата
mozgolom пишет:
а вы уверенны что диск был правильно разбит и все разделы нормально отформатировались в соответствующую файловую систему?
Не волнуйтесь, я уверен. К тому же, я определял в БИОСе, там он показал как раз эти 20-25Гб.
 
вчера умер очередной хард от seagata - ST3750330NS  :( имхо это контора совсем испотилась. сейчас поеду за western digital  :)
 
Друг ремонтник говорил самый большой процент ГГшных винтов это sata WD.
Самые шумные имхо сата Хитач.
Самые нормульные из саташних Гнусмас'ы
 
У меня три года назад купили комп
Сначала стоял сигейт 80 гиг(Модель не скажу, не помню, тупой еще тогда был)
Через 4 месяца приехал брат в гости а он программист какой то
Сказал что кластера сыплятся
Я пошел и мне винт поменяли сразу даже не проверяя
Поменяли на Hitachi HDS728080plat20 80gb
От того времени работает норм
разбил на два раздела(под винду и под всякую ерунду) Поставил NTFS
Уже три года все работает норм
Раздел который под всякую ерунду от того времени не форматировал
На бэды не проверял, но вроде и так не жалеюсь

Не судите меня очень, мне 16 лет и я еще в этом нуб нубище
 
недавно купили знакомому комп - там изначально саташный сигейт на 250 гб после 50% поверхности бэды. поменяли по гарантии.
 
Народ, подскажите чем можно потестить хард на ноуте с интерфейсом подключения сата2?
P.S. желательно не из под винды...
Изменено: ccd - 03.08.2009 01:10:56
 
У меня за 1 год сгорело 3 винта Maxtor! У всех был плоский корпус!
Так же за 4 года 1 винт Barracuda и 1 винт WD!
 
Врятли можно уповать на фирму-производителя - типа если это HDD фирмы "Роги и Копыта", то они именно и дохнут. Да, бывает баг или брак и конкретных моделях.
Но в большинстве случаев сгорает или из-за неправильно сконфигурированного компа или из-за срока службы (или вообще из-за ламеров).
 
хочу прикупить терабайтник от seagat'a линейки 7200.12. кто пользовался подскажите как они в работе, помнится мне 7200.11 были никакие :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему