Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
статистика отказов hdd, не обладает ли кто данными?
 
Купил Seagate на 250 Gb, тот проработал 5 месяц, покрылся бэдами и откинул копыта. Мой друг купил аналогичный хард, проработал два месяца, хард зажарился в собственном соку. Делаем выводы
 
Соглашусь с тем, что не совсем корректно сравнивать работу дисков в разных условиях.
Домашние условия - это одно, работа в сервере - совсем другое.
Даже дома режимы могут быть разными. Ну, к примеру, постоянное включение/выключение  - не есть хорошо. Принудительное охлаждение - еще воспрос. Это не процессоры, к которым должен быть обязательно кулер. Диск может и без него проработать. Просто грамотно нужно обеспечить направления потоков воздуха в самом блоке. (Знаю, например, людей, которые до хрипоты утверждают, что вентилятор на БП должен работать на выдув, а чуть ниже должен стоять вентилятор на вдув. Маразм. Потом говорят, что диски летят. Или вообще работают с открытыми корпусами, думая, что так холоднее внутренностям).
Да и нельзя забывать, что за винчом нужен уход какой-никакой. Если это FAT - надо дефрагментировать периодически. Открывать корпус, протирать пыль на нем, прочищать все щели в корпусе.
 
наткнулся на статистику

как все того и ожидали top падающего производителя держит Fujitsu, но он не сильно лидирует, IBM ему в хвост дышит.
по производителям

Самая 'падающая' модель оказалась: IBM(IC35L040AVER07-0) 41.0 Gb а за ними выстроились фуджицу
по моделям
 
В поддержку вышесказанному:
потерял 2 IBMа за полгода, благо были на гарантии, так что по корману не сильно рубануло, а инфы особо ценной там и небыло.
Сейчас на сиагейте сижу, проблем никаких.
IBMы оказались чувствительны ко всему: к перегреву, к скачкам напруги. Как варинат, обеспечивающий более надежную работу ненадежных винтов: изрядное охлаждение и упса поставить (хотя второй айбиэм это не спасло).
 
Думаю, что все зависит еще и от поставщика, т.к. гарантировать поставку от производителя точно нельзя. В общем за 3 года работы в компании, политело 2 винта от Samsung, Maxtor работает на более чем половине все компов, а это 100 с лишнем. На серверах тоже стоит maxtor и и сигейты остальные. Всем компам по три-два года. Были проблемы с сигейтом у одного ПК, но как выяснилось из-за питания. На одном компе стоят макстор где-то 1,5 года стал показываеть что повреждены сектора, но правда использовали его сильно последние полгода, очень сильно. Ну заменил, от груха подальше.

Связь: s.makarenko@igex-group.com
 
5 лет моим 2м хардам: Maxtor 40 Gb & Segeate 60Gb  (извините за правильность написания и может быть наоборот размеры) так вот МЕНЯ уже начинает глючить то что они могут скоро муякнуться и вся инфа улетит! HDDlife говорит что все круто и  отлично! но я не верю! каковы шансы что хард сгорит в ближайший год если проги говорят что все кул?, а у меня уже шизофрения!!!
 
2 Honor Angel
Для начала они начнут тебе намекать. Сбойными секторами к примеру. Если винты тебе так дороги, то продумай для них систему охлаждения.

ЗЫ: выпей Новопасита, наконец ;)
 
RU_LIDS,
Спасибо за хорошие советы. А новопассита обязательно выпью...хотя вот недавно пил :)
а есть че нить по крепче?
 
Цитата
Для начала они начнут тебе намекать. Сбойными секторами к примеру.
не факт, может умереть и без всяких намеков.
Держите всегда резервную копию важных данных.
Болванка двд стоит 30 центов, я думаю купить 10 чтук особо не будет большой тратой денег.
 
Артем Лебедев,
ДВД балванку можно поцарапать и все накроется. так что проще купить запасной хард (если инфа того стоит).
 
С таким раскладом нужно собрать зеркало в раиде и забить на все.
 
Ребя я тут всё прочитал, про  выше мнения! Я склоняюсь к тому, что надо обращаться умело к железякам, и будет всё тип-топ Больше всего работал с Сигейтами и ВД и радуюсь, не подводили ещё!!! Самсунг вот глючит у меня Бэдя появились но не обижаюсь на него, хранит мою музыку и спасибо ! Вот недавно ВД уронили мой 80 гигов, кароче стал стучать и не запускался, я его разобрал и увидел, что головочка не так стоит!  Поправил и он заработал, вот только не открывает диск тот где даные, я их восстанавливаю через прогу Хенрь Рековери :)
 
Болячка новых сигейтов: клинит шпиндели.
 
Были и есть Сигейты. 1 идишный (120гб) и 2 саташных (по 160 гб). С саташными все ок... Идишный около 2х лет назад дал сбой, как выяснилось из-за шлефа... срубил пару гигтар инфы. Сейчас дал сбой опять. Не хочет ни форматироваться, ни разбиваться ничего вобщем... беда((... Использую их в домашних условиях, постоянно вкл. комп... Не собираюсь менять фирму...
 
Блин, меня беспокоит мой самсунг(IDE) на 120 гектаров, переодически он вешает мне систему причем это последние 2 недельки заметно, а иногда при перезагрузке ваще его не видно, приходится пмитание и шлейф отключать и снова включать, из-за чегог такая хрень непойму, или пора рыть могилу?
 
Цитата
0mikr0 пишет:
приходится пмитание и шлейф отключать и снова включать, из-за чегог такая хрень непойму, или пора рыть могилу?
тоже самое творилось частенько когда я винт частно носил с собой :)  Флешки не хватало
имеется 2 идешных винта,     сигейт 80гб - 4 года (пошумывает и похрустывает когда пытаешся читать инфу :( )  Хитачи 200гб - 1.5 года (фсё отлично, греется вроде сильнее сигейта)
 
за год-1 сигейт :D  и тот на ноуте ибо уронили его...
 
Большое спасибо .....
 
в сервис их и не мучай
 
За последние пол года полностю умерло две сороковки самсунг, отказ электроники и 200wd здох движок шпинделя
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему