Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
статистика отказов hdd, не обладает ли кто данными?
 
вообщем, сабж. А то пришли к нам 6 машин с сигейтовскими 7200.7(ata), 2 винта уже стучат головами. Плюс рейд5 на wd raptor(sata) развалился из-за умершего раптора. =(
 
у нас на фирме за 2 года статистика такая - 1 scsi сигейт по моему и 2 иде ibm
 
у нас сыпяться старые фуджики по 2-6 гб    MPB  MPC MPD серий - в основном бэды по поверхности - хотя и попадаеться электроника почти умирает
еще вылетели сигейты пару шт за это год по 40 гиг - (HDD Seagate ST340810A) -бэды - под 1500 в среднем
и еще вылетают последние пару уцелевших IBM по 40 гиг AVVA и AVER серии - глючит электронка похоже
да еще из новых самсунгов серии SP0114N - проблемы бэдового харакетра - меняют по гараниии


вот вкратце все
 
3 года назад собрал себе новый комп и за 1 месяць сменил 2 Seagate по гарантии, у друга умерло 3 Maxtor подряд (наверно одна серия), на работе 3 SCSI IBM работали 5 лет, в этом году заменил их на Seagate (5 лет немало, но заменял не из за сбоев!!!), и что меня поразило это недавно загадочно умерший Western(новенький) (пошел в инст и оставил винчи на поиск вирусов, пришел а Western мертв) всегда считал эти винчи непобедимыми  :o
 
Я недавно наблюдал такое что снуля купленные Самсунги на 160 гектаров через день-2 после работи начинают сбоить, в плане електроники - винт то определяется, то не определяется и даже во время работи может потушится вешая намертво систему. Таких хардов я видел уже 4 штуки, что за нонсенс.... :?:
 
:D Самсунги полный ацтой я сколько знаю постоянно слетают WD и IBM вот это тема!
 
Цитата
Slaviko Zvu4aynuy пишет:
WD и IBM вот это тема!
ibm dtla помним? ;)
 
А что о WD скажешь? :?:
 
Цитата
adi пишет:
А что о WD скажешь?
рапторы - хорошая штука. скайзёвая механика, плюс 10 тыс. оборотов. Правда, разница между 7200 и 10000 не так уж и велика.
 
Цитата
^rage^ пишет:
ibm dtla помним?
Кстати, купил полудохлый IBM DTLA > перепрошил> Lowformat  и уже больше года хожу с ним очень часто как с большой флэшкой - еще ни разу меня не подводил  !!!
 
у нас траблы с электроникой самсунгов. А сигейты живут!
 
Пока ни рузу не видел как самсунги ломаются.Во всяком случае sata.А вот сам уже сменил один maxtor.Щас юзаю самунг и радуюсь.Вопрос на долго ли   ;)
 
В последнее время дважды сталкивался с проблеммами в HDD от Seagate.
Оба раза, несмотря на явные принаки отказа винчестеров, проблеммы была в других частях системы (блок питания в одном случае и шлейф в другом)
 
Сколько ни юзал Maxtor  что 20, что 120 греются и шумят, но работают стабильно, про IBM молчу, через пол года сыпятся, Seagate слишком чувствительны к перегревам
 
Цитата
Bers_1980 Inko пишет:
про IBM молчу

По ходу, IBM продала производство веников Hitachi ?
 
Хм.... а мне Макстор нравится, хотя и греются винты не на шутку но с хорошим охлаждением работают очень надежно и шустро, что не скажеш про Самсунги, уж очень они медлительны в запросах, даже 8меговый кеш не помагает. :|
 
Статистика по нашей компании:
Компы с блоками питания PowerMan или FSP (производитель корпусов InWIN):
Seagate (40 gb, 7200) 3 штб после года эксплуатации появились бэды в среднем 600 кб на диск, а гарантия 1 год.
Samsung 60 2штб 80 4шт, на этих блоках работал великолепно бэдов не было, проблем тоже.

На дешевых блока WD 30 гб работает нормально, seagate пошел на большую дискету, т.к. работает нормально только 40 мин, samsung 40 гб работает нормально.

Фуджики умерли уже давно, только 8 гб трудится.
Махторы (бывшие Quantum ляпают пластинами - списали, а что делать)
 
Статистика по нашему клубу:
за 2 года умерло 7 Seagate и 1 Samsng(и то мучался месяц перед этим))
 
за последние 2 месяца умерло 2 сигейта и 1 самсунг (один сигейт - 200 гигов - башкой бился. жалко... :(
 
У меня рухнуло 2 макстора после гаретии, щас стоит самсунг -я доволен...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему