Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Аномалия Sapphire Radeon 9550
 
Суть проблемы такова.
Я некоторое время назад поменял видеокарту GeForce 4 mx440(noname похоже была) на
Sapphire Radeon 9550.Монитор у меня LG Flatron L1715S.И вот сразу начались проблемы:
после установки новых драйверов и установки видеорежима 1024*768*32 при 75 гц картинка получилась
заметно смазанная(на старой видеокарте всё работало при таких настройках).Попробовал тот же видеорежим при
других частотах 60,70,72 гц.Выяснилось:чёткое изображение только при 70 гц,слегка размытое при 72,сильно размытое
при 60 и 75.Ладно,это ещё не самое страшное,т.к. вроде не мешает.НО.Иногда,через некоторое время после начала работы,
экран начинает очень заметно мерцать(естесственно даже при 70 гц мерцания не должно быть видно).Померцав некоторое
(обычно непродолжительное время),монитор опять работает нормально.Сильнее всего мерцание выражается при изображении
больших одноцвтных областей(пустая белая страница броузера и т.д.).Дрова видеокарты:FORSAGE_ATT 5.6,но похоже
даже установка официальных(тех,что к видеокарте прилагались:Ati Catalyst 5.7) драйверов не спасет от мерцания.
Дрова монитора:родные LG(с моником поставлялись) от 24.03.2003 версии 1.0.0.0 (хм...Может винда врёт?),установка
стандартных дров винды для монитора не помогла.

Карточка не разгонялась и не подвергалась др. активным воздействиям.

В общем нужно избавиться от мерцания(ну и с частотой обновления экрана
разобраться).Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой?

p.s. в инете,честно говоря,инфы не нашёл.
 
Бегом в магазин менять на Радеон 9600!
 
Смысл?Играю я очень редко,а кроме того материнку менять надо с процом.
А чуть что - подразгоню.
Для меня главное от мерцания избавиться,т.к. глаза устают сильнее.
 
попроуй одновить драйвера на чипсет и видеокарту
 
Есть ли проблемы в rpg играх от третьего лица(Lineage 2, Everquest и тд.), попробуй прогнать настройки 3d в драйвере. Если будет жуткое мерцание или артефакты или ещё какая хрень, беги в магазин менять по гарантии(спаленные конвееры).
 
ИМХО 9550 не лучшая карта
 
Цитата
Есть ли проблемы в rpg играх от третьего лица(Lineage 2, Everquest и тд.), попробуй прогнать настройки 3d в драйвере. Если будет жуткое мерцание или артефакты или ещё какая хрень, беги в магазин менять по гарантии(спаленные конвееры).

Никаких артефактов в 3dMark и играх(протестил на Unreal Tournament 2004 и Hitman 2).

Сейчас драйвера менять буду.Может поможет:вроде самые последние достал.
Страницы: 1
Читают тему