Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Web мониторинг, спутниковый контроль автотранспорта
 
Здраст. Вопрос собственно такой есть люди которые работают с Web мониторингом? Нужен web сервер для контроля авто транспорта что бы был уневерсальным и работал с любым оборутование. Если кто то знает где можно скачать данный сервак то прошу помоч;) Если бесплатных нет то можно обговорить его покупку так же жду предложений кто может заняться его создание.
 
Я так понял по данному вопросу на этом форуме не кто мне не даст ответа :cry:
Ладно будем искать :D
Тему в топку..
 
Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать свои мысли яснее. (с) Ф.Ф.Преображенский

Не могу назвать себя специалистом в области сабжа, но все же позволю себе обратить внимание автора на то, что тот набор букв который он привел, ставит перед читателями гораздо больше вопросов, чем может показаться на первый взгляд. Что именно мы собираемся мониторить? Зачем нужен сервер? С какого боку припеку тут Веб? етц...

Про грамматику я уже молчу.
 
Ну да. "Веб-мониторинг" - всего лишь внешняя форма того, что делается при "мониторинге". Гораздо важнее сами инструменты мониторинга. Например, cacti - "веб-мониторинг", nagios - "веб-мониторинг". Намного важнее - ЧТО именно мониторинг, КАК это мониторить и как (при помощи чего) собирать информацию о "железе" мониторинга (например, SNMP - как один из протоколов сбора информации).
А вот такая постановка вопроса просто убивает наповал.  :o
Цитата
Tipok пишет:
Нужен web сервер для контроля авто транспорта что бы был уневерсальным и работал с любым оборутование.
Нужен "сервер" всея автотранспорта? Больше похоже на постановку - "Дайте мне большую зеленую кнопку с надписью "Вем трыднец". Чтобы я ее нажал - и всем вокруг наступил трындец".
 
Ландно не флудите просто вы не в теме вот вам и не понятно я думал тут есть люди которые занимаются мониторингом транспорта.
А когда ты не в теме и не знаешь о чем идет речь естессно
Цитата
SOLDIER пишет:
такая постановка вопроса просто убивает наповал
:D
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Намного важнее - ЧТО именно мониторинг

Цитата
Tipok пишет:
Нужен web сервер для контроля авто транспорта
Че не понятного? буква что ли не Русский написана :)

http://scoutonline.ru
Логин demo
пароль demo
Вот что я имел ввиду... и нужен такой веб сервер.....
Изменено: Tipok - 20.06.2011 08:51:07
 
Ну если нашел то, что нужно - покупай. В чем проблема? Я речь вел о том, что сам по себе "web сервер" - это лишь малая часть этой системы. Это ж целый программно-аппаратный комплекс. Судя по словам "Спутниковый контроль" - еще и с привязкой к GPS. Вон спутниковая сигнализация "Цезарь-Сателлит" по этой же схеме работает, например. Только стоит вся эта система совсем недетских денег. А чтобы создать её с ноля - подозреваю, нужен целый коллектив разработчиков.
 
Web-сервер не является самой системой, это всего лишь оболочка (интерфейс управления) не более того.
Цитата
Tipok пишет:
Нужен web сервер для контроля авто транспорта что бы был уневерсальным и работал с любым оборутование
Оболочка как правило пишется под конкретный комплекс систем, подсистем, т.е. готового ПО и универсальность зависит уже от последнего. В Вашем примере Scoutonline так же является оболочкой Wialon
Страницы: 1
Читают тему