Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
CMS или простой сайт?
 
Доброе время суток.

На больничном нечего делать и серфя по сайтам настольгирую видя всякие 3х блочные CMS - захотелось сделать свой сайт:)

Только вот честно незнаю что учше:
a. делать CMS а-ля сделать для себя "удобное" управление блоками, модулями, отдельно дизайн от кода и т.д.
b. или же все в кучу? обычный сайт, никакого систематического управления - как сделал расположение тех-же блоков так и будет висеть)..

все делать одинакого приятно, только в первом случае придется думать с нуля над структурой движка и писать его (не доверяю ничему чужому), а во втором - тупо открыл блокнот и начал делать дело сразу)

а что вы считаете лучшим? сайт будет висеть на локалхосте (то есть у меня есть физический доступ к нему, не проблема открыть в любой момент код и изменить что-то (говоря _за_ второе))
 
посмотри CMS Joomla http://joomlaportal.ru/
 
чужие быдлоподелия не интересуют, говорю же..

a || b - что лучше? ;)
 
aaaaaaaaaaaaaaaaa
 
Если чужим двигам не доверяешь, то забей на CMS , пиши так. А то на само написание CMS уйдёт кучу времени.
 
ИМХО берете open source CMS и дописывайте под себя или пишите с нуля но по мере необходимости.
 
По хорошему простецкая CMS пишется за два дня:) а потом добиваешь модулями
 
Свое и только свое, рытся в груде чужого кода для внесения изминений и дополнений под свои нужды - удовольствие не из приятных.
Пиши сам
 
Ответь на пару вопросов:
"тебе нужно это сделать быстро и просто" - бери готовую CMS, но если не хочешь то лучше обойдись без неё, сделай обычный сайт.

"сайт будет часто изменятся, будет расширятся, будет перестраиваться" - пиши свою CMS.

Кроме того нужно учесть размеры сайта. Большой сайт - CMS. Не очень большой - лучше обойтись.

Судя по всему, тебе лучше всего подойдёт простой сайт (локалка).
Изменено: Soldier of Fortune - 27.08.2008 22:09:33
 
Мотивация : "На больничном нечего делать"
ограничения : "чужие быдлоподелия не интересуют" (я так понимаю, pear, smarty, cakephp, FCKeditor и прочие полезности для php и js вы отметаете в силу непонятных мне причин)

вывод:
Ничего нормального из себя выжать вы не сможете, так что остаётся вариант b
Изменено: Stierus - 03.09.2008 10:59:05
Страницы: 1
Читают тему