Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Зануленный софт, использование и наказание
 
Дамы и господа!

Хотел задать насущный для меня вопрос...а именно использование зануленного ПО.

Я хочу использовать Shop-Script. смогут ли меня как нибуть найти и наказать ?

Да и вообще какая ответственность ...
 
Нарушение авторских прав.
 
Цитата
Андрей К. aka Skvoznoy пишет:
Нарушение авторских прав.

ну вы просто глаза мне открыли  :D

а какое может быть наказание и как это вообще отслеживается?
 
Обенись друг мой... Вокруг у всех нульные движки... Ты думаешь все покупают лицензию? ..?
 
Цитата
ну вы просто глаза мне открыли Широкая улыбка

а какое может быть наказание и как это вообще отслеживается?

Зависит от настырности автора, в цивилизованных странах он обязательно добьётся своего, юристы всё сделают по законодательным нормам в сфере комп.преступлений, так как нулить софт - является модификацией исходного кода программы без ведома первообладателя авторских прав на неё. Отслеживается путём внедрения в программу/скрипт пасхальных яиц. На примере форума Vbulletin, это интегрированные в шаблоны метатеги AUTHOR, указывающие производителя, по которой запросто можно найти любой нулёный скрипт, так как в отвязанной от лицензии версии, эту тему заменяет надпись, например, недавно закрытая SCRIPTMAFIA. Для начала, компания отписывает на письмо админа с просьбой разьяснений и требованием купить лицензию. Затем в ход идут другие средства - жалоба хостеру к примеру.
 
Конечно, этот пост не в тему, но, по моему мнению, Shop-script не самое лучшее двигло для шопенга. Обрати внимание на версию скрипта, так как старые имеют много уязвимостей.
 
Если магазин станет популярным и будет приносить реальный доход - "добрые люди" обязательно найдут, обязательно настучат и тебя обязательно накажут... Юзай своё ПО.

Кста - если магазин элементарно кого-нибудь "кинет" и дело дойдёт до правоохранительных органов - прознают о нулёнке обязательно.
Страницы: 1
Читают тему