Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как сжать данные, Как сжать данные отдаваемые Апачем с мин затратами для клиента
 
Прочитав тему сам не понал что спросил.
Поясню: есть сервер Апачи 1.3.23+PHP (пока 4, а скоро 5) MySQL4 стоит во внутренней сети и показывает наличие товара на складе через броузер Explorer.  Канал 512 kb.  Файл *.php на выходе 2,3 mb.
 Возможно ли сжать перед отдачей файл при этом чтобы броузер его распаковал (желательно без установки дополнительных плагинов, или хотя бы их автоматически устанавливать) .  Вроде бы у Апача2 была такая функция, а может кажется.
 
mod_deflate
 
А в 1.3.23 что либо  похожее  есть, или переходить на 2.0?  Попутный вопрос,  стоит ли вообще использовать Апачи 2.0 (говорят что это абсолютно другая ветка и менее стабильная), нагрузка на сервер небольшая.
 
http://uk.php.net/manual/en/function.ob-gzhandler.php
 
Добавь в php.ini

zlib.output_compression = On
zlib.output_compression_level = 1
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Yaskevich Vladimir пишет:
А в 1.3.23 что либо похожее есть, или переходить на 2.0? Попутный вопрос, стоит ли вообще использовать Апачи 2.0 (говорят что это абсолютно другая ветка и менее стабильная), нагрузка на сервер небольшая.
В 1.3.23  это круто, где такое старье нашел?
В ветке 1.3 назывался mod_gzip, но если задача только php сжимать то лучше делать так как я написал, значительно быстрее.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
Страницы: 1
Читают тему