Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Zend Encoder// Реальность или вымысел
 
Реально ли раскодировать файлы, закодированные  Zend Encoderом, какие средства лучше использовать? Вернется полный исходный код? Подскажите как раскодировать, если это возможно?
Заранее благодарен!
 
Цитата
Андрей Словенски пишет:
Реально ли раскодировать файлы, закодированные Zend Encoderом, какие средства лучше использовать?
да. но только закодированые старой версией.

Цитата
Андрей Словенски пишет:
ернется полный исходный код?
нет. полного текста не будет:
1) он будет, скорей всего, оптимизированый;
2) надо будет кое чего подправить. т.е. "as is" работать не будет.

Цитата
Андрей Словенски пишет:
Подскажите как раскодировать, если это возможно?
найти и заплатить денежку, кому это подсилу :-)
 
думаю по-любому выйдет что-то неюзабельное
 
смотря для чего нужно раскодировывать....
получить паролик заданый простым текстом думаю в любом случае удастся...
 
Я где то видел сайт недавно, который предлагал за небольшую сумму раскодировать любой скрипт.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Я где то видел сайт недавно, который предлагал за небольшую сумму раскодировать любой скрипт.

Угу. Пенисоудлинетили тоже многие продают  :D
 
Furius Angel,  

адресс на ту страничку был на сайте phpclub.ru.
а через некоторое время компания зенд выпустила новую версию, которая была пару месяцев шаровой для всех :), где сделала алгоритмы криптования более извращенными.

какие еще вопросы? :-)
 
Мне недавно подкинули de zend (расшифровщик) - могу поделиться с теми, у кого свой сервер на никсах ибо его надо протестировать на сервере с никсами - работает как модуль к апачу... по всем вопросам стучать в icq 185703.
 
На самом деле видел сайт, на котором за умеренную сумму денег предлагалось раскодировать зазенденные файлы. И мне кажется, что это не есть что-то нереальное. В конце концов, есть же механизм преобразования байт-кода зазенденных файлов в понятный интерпретатору php код...Конечно, 100% расшифровка наврядле будет, но сама суть проявится.
 
абсолютно реально.

php интерпретирующий язык, поэтому любой как угодно закодированный файл содержит полную рантайм информацию (иначе не был бы возможен eval).

закодированный енкодером файл это байткод zend engine, обработанный алгоритмом deflate с фиксированным ключом.

соответственно
1) декодируем (можно не париться и просто прогнать все через оптимайзер) получаем байткол
2) реконструируем из байткода исходный код

(1) вообще делается элементарно

для (2) надо немного потрудиться и составить таблицу опкодов Zend Engine (хотя впрочем они уже готовые есть в опенсорц акселераторах) и восстановить исходный пхп код

принципиальных сложностей нет
 
Короче вношу ясность

1. Раскодировать можно
2. Полностью исходный код получен и вправду не будет. Будет оптимизированный код нуждающийся в доработке.
3. Раскодировать можно несколькими способами:
 1) Найти дезендер, который на данный момент крутится в привате и стоит больших денег.
 2) Найти сайт на кототором раскодируют
 3) Связаться с ребятами из групп типа DGT - думаю помогут за $
 
Ужасть, даже инфу родимую не сохранишь.....
Раскадировщик думаю не существует, как миф елки палки, гуляет. Ну сами подумайте, разве компания не позаботилась об этом? Я думаю реально получить код... нельзя. :|
 
X-Spider 7.0 лицензионный в паблике гуляет, ну и что?
Приват - он на то и приват...там такие вещи крутятся...
 
not null,
мы про Zend, так тут еще и X-Spider 7.0 вылез, к стате где скачать его? скинь на мыло плиз...
 
Поищи в гугле, да даже тут. Линк был и на одном из здешних форумов ;)
 
not null,
Нашел, спасибо... ;)  Респект
 
Цитата
rust пишет:
Раскадировщик думаю не существует, как миф елки палки, гуляет

Ага. Тогда ответь на такой вопрос - как скрипты зануляют?
 
Furius Angel,
Я не нульщик, просто для меня это дикость) Есть конечно такое дело как "На крутого, найдется еще круче". Пока сам не поШупаю, не поверю)
 
Цитата
Полностью исходный код получен и вправду не будет. Будет оптимизированный код нуждающийся в доработке

да никакой доработки. :)

естественно не будет комментариев и потеряются некоторые детали, например та же интерполяция строк делается до компиляции в байткод. но сорц будет читабельным, а нормальное оформление (отступы там и так далее) делается уже при постобработке (хотя и в декодер это можно встроить).

всем сомневающимся:
берем скрипт test.php
<?php
$a = "foo";
eval(urldecode($_SERVER['QUERY_STRING'])) ;
?>
запускаем ( http://localhost/test.php?echo+$a; )
кодируем зенд енкодером и проверяем работоспособность. :)
 
Ёпт. Ещё один... Symbi, ещё раз перечитай тему и вдумайся в то что ты написал. Здесь речь идёт о ДЕКОДИРОВАНИИ.

Цитата
symbi пишет:
кодируем зенд енкодером и проверяем работоспособность.  

:!:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему