Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нада написать простенький сниффер под КПК, не попадались ли кому исходники под Win Mobile
 
Ребята не попадались ли кому исходники небольшого сниффера под КПК?  :?:
 
А что собственно нужно снифить?
Насколько мне не изменяет память Wifi снифинг уже давно открыто обсуждается на большинстве ресурсов с публикацией програмного обеспечения.
 
Видите ли Евгений, меня интересует в первую очередь исходники, для чего, чтобы убрать из них визуальную часть и имеющиеся в коде "пасхальные яица" и добавить туда генератор пакетов.
 
чтоб это работало именно на КПК.
 
Trinity, очередная розовая мечта о мобильном "взломщике интернета"? Ну чтож, для начала неплохо бы узнать какая ось на вашем КПК, если mobile windows, то качайте SDK тут http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb158509.aspx и не забудьте поделиться готовым кодом, когда все будет готово  :D . А если серьезно, то проще не изобретать велосипед, а пользоваться лэптопом и иметь под рукой кучу готового софта и "воз" документации хоть отсюда http://www.wardrive.net/
 
Спасибо Капри, все, летом будет чем заняться, буду изучать визуал СИ =)
 
Цитата
А что собственно нужно снифить?
Насколько мне не изменяет память Wifi снифинг уже давно открыто обсуждается на большинстве ресурсов с публикацией програмного обеспечения.

Не изменяет, да только это программное обеспечение совсем не адаптировано к портативным платформам, за исключением тех, что функционируют на базе отрытого исходого кода (Maemo). NOKIA серии N900, N810 и так далее, поддерживающие данную платформу, позволяют устанавливать порт Kismet и спокойно переходить в режим монитора. Другой вопрос, что уже находясь в сети сниффинг вполне возможен (airscanner mobile sniffer, Sniffi, WinMsoft Handy Sniffer, VxSniffer, CeSniffer) из программного окружения КПК. Если вопрос в этом - WinPcap for WinCE Вам поможет, если вопрос в захвате непосредственно пакетов стека 802.11, то здесь будут проблемы, потому что на данный момент такого средства просто нет. Другими словами - в "неразборчевый" режим Вы перейдёте, а в режим "монитора" - нет.

Цитата
Ну чтож, для начала неплохо бы узнать какая ось на вашем КПК, если mobile windows, то качайте SDK тут http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb158509.aspx  и не забудьте поделиться готовым кодом, когда все будет готово

Это здесь причем? Если Вы внимательно почитаете то, что советуете, в штатном SDK для Windows Mobile нет ни одного предложения о взаимодействии с беспроводным интерфейсом Wi-Fi.
Изменено: Андрей Комаров - 16.06.2010 00:47:46
 
Андрей требуется просто принимать пакеты, определять параметры беспроводной сетки.
 
Андрей, ну первое, что я подумал, это о packet driver, ну и замечательно что для CE есть WinPcap, а что есть например для symbian-a? вот о SDK  и написал (конечно не углубляясь в тему), но совет был именно об использовании лэптопа  ;)
P.S. Trinity, так что можешь отдохнуть летом :D
 
Цитата
определять параметры беспроводной сетки.

Тогда для чего Вам "сниффинг"? Этого можно добиться стандартным активным сканированием беспроводной сети, например, используя функционал .NET Compact Framework - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa446491.aspx
 
Нада определять характеристики сети, и иметь возможность принимать пусть даже зашифрованные пакеты которые по ней передаются, а так же возможность посылать через WLAN адаптер служебные фремы. Вот такой незамысловатый функционал хотелось бы иметь.
 
До инжекта пакетов и режима "монитора" на Windows Mobile точно не дойдёт, потому что отсутствует соответствующий драйвер для этого. "Неразборчивый" режим - пожалуйста, а так названный функционал вполне доступ на устройствах под управлением Maemo.
 
Не не, инжекта пакетов и ненада, фрейм реассоциации узла я могу послать? И принять потом пакеты?
 
Или все же лучше брать Linux платформу под КПК и с ней и работать?
 
Код
Не не, инжекта пакетов и ненада, фрейм реассоциации узла я могу послать? И принять потом пакеты?


Каким образом и для чего? Если клиента отключить, сделать это можно несколькими способами, скорее всего Вы будете использовать Deauthentication frame (type = 0x00 (Management), subtype = 0x0C), который говорит о том, что точка доступа отключает клиента (-ов) перед завершением работы или перезагрузкой, иными причинами. Если себя реассоциировать, согласен, можно собрать соответствующий пакет и послать в сеть, но для этого Вам потребуется возможность инжекта в сеть. Принять фреймы Вы не сможете потом - отсутствует возможность перехода в "монитор", сможете только получить сетевые пакеты, если уже попадёте в сеть, находясь в режиме "неразборчивый режим".

Цитата
Или все же лучше брать Linux платформу под КПК и с ней и работать?

Для того, чтобы Вы задумали, однозначно более удачный вариант.
Изменено: Андрей Комаров - 18.06.2010 02:57:43
 
Андрей, а так называемые handshake эти пакеты могут содержать?
 
Какие? Если Вы не в режиме "монитора" - конечно нет.
Страницы: 1
Читают тему