Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Протектор кода в Visual Studio 2005, Нужно что-то вроде Code Guard'а
 
В настройках самого Visual Studio не заметил подобной штукенции. Слышал, что можно прикрутить дополнительными сорцами, существующими в сети. Кто-нибудь знает название их и где найти?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
По детальней пожалуйсто. Нужен именно обфускатор (криптор), который криптует код и затрудняет его дизассемблирование с отладкой или всё же наподобии виртуально машины как в VB p-code?  Обычно в сорсах находятся системы генерации и проверки  ключа\серийника, которые ломаются в два счета.
P.S. сами по себе сорсы протекторов - это очень редкостная штука, но их можно найти на форуме exetools.com или поспрашивать на cracklab.ru\wasm.ru.
 
Кажется, ты несколько не понял задачи.

Нужно контролировать всякое переполнение буфера (и всё остальное, что может быть связано с повреждением памяти) - чтоб в коде не было обращения за пределы массива, например. Куда уж детальней?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
на каком этапе контролировать? на этапе отладки это и так контролируется, а на этапе сборки нет.

про всякие парсеры и препроцессоры, осуществляющие такой анализ перед сборкой или во время сборки, я не слышал.
 
Цитата
ивил пишет:
на этапе отладки это и так контролируется, а на этапе сборки нет.
А вот и нет: в режиме дебагга у меня не сообщалось про выход за пределы массива
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
http://img20.imageshack.us/img20/1413/stackcorrfk9.jpg

про выход за пределы массива не сообщается, так как это твоя забота и выход за пределы языком не запрещен.  но при выходе из функции выдается сообщение о повреждении стека, сигнализирующее о неполадках и намекающее на их причину.
 
Ну блин, это понятно. Но этого мне не достаточно!
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Тут нет однозначного решения. Лично я пользуюсь Rational Purify Plus .... посмотри в инете, она есть. Не предел мечтаний. Много кривизны. Например, не ко всем проектам она может подключиться ... но если удается подружить ее с проектом то диагностика выдается довольно впечатляющая ....
 
По-моему в  Visual Studio 2005 есть опция компилятора /GS, которая защищает от простейших переполнений и ошибок работы с памятью. В принципе это аналог всех этих Stack Guard'ов и т.д. Глянь книгу "Защищённый код", она от Microsoft'а и там про эту опцию и то от чего она защитит и не защитит довольно подробно расписано.
Страницы: 1
Читают тему