Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Интерфейс
 
Необходимо создать окно с EditControl внизу,как в MiRc,внизу пишем текст,давим Enter и текст появляется в окне.Как сделать это с минимальными затратами.

PS:Я создал окно с CreateWindow а потом дополнительно создал EditControl c той-же фуннкцией.Control появился,но он не окружен рамкой а как ее сделать не знаю,и как поместить Edit Control вниз,чтоб он там оставался даже когда мы растягиваем окно.

Помогите...
 
Цитата
saniok пишет:
Необходимо создать окно с EditControl внизу,как в MiRc,внизу пишем текст,давим Enter и текст появляется в окне.Как сделать это с минимальными затратами.

PS:Я создал окно с CreateWindow а потом дополнительно создал EditControl c той-же фуннкцией.Control появился,но он не окружен рамкой а как ее сделать не знаю,и как поместить Edit Control вниз,чтоб он там оставался даже когда мы растягиваем окно.

Помогите...

Что за рамка не понял...
Ручками, ручками, и растягивание вручную делать надо...
 
MSDN для кого придумали, а?

Только пробелы удалите в url, если поставит их.
http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/e n-us/shellcc/platform/commctls/editcontrols/usingeditcontrol s.asp
 
gt; gt;Что за рамка не понял...

Вот есть окно с EditControl,чтоб написать туда я должен щелкнуть мышой по нему и тогда появится мигающий курсор.Но
а как я увижу EditControl если он сливается с белым фоном окна.Ну его надо окружить рамкой(BORDER) чтоб он был заметен.

gt; gt;Ручками, ручками, и растягивание вручную делать надо...
С редактором ресурсов?

ЗЫ:Я раньше никогда интерфейс не разрабатывал,поэтому в терминологии не очень шарю  
 
Это же проще простого.
Существует замечательнейшая win-api функция DrawEdge.
Приведу пример функции (на дельфи, но т.к. используется только апи, можно легко переделать) в примере на рабстоле вырисовывается обьёмная рамка.

//---------[spoiler]---------//
procedure DrawWndBorder;
    var
        rct : TRECT;
        dc  : HDC;
begin
rct.Left := 0;
rct.Top := 0;
rct.Right := 100;
rct.Bottom := 100;

dc := GetDc(0);
DrawEdge(dc, rct, EDGE_RAISED, BF_RECT);

DeleteDc(dc);
end;
//---------[spoiler]---------//

ну, и наконец, чтобы обвести окно (или твой EditControl)
просто получи прямоугольник окна с помощью GetWindowRect,
а потом нарисуй рамку по этому прямоугольнику. Вот и всё, очень просто, кста.
 
2saniok: А создавать окно через CreateWindow с установленным стилем WS_BORDER совесть не позволяет ?
 
2saniok: Кстати, фон окна не обязательно белым делать
Страницы: 1
Читают тему