Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как посчитать трафик?
 
Есть сеть компов... И инет... Коннектится специально не надо... всё настроенно
Есть ли проги, которые позволят мне определить кто и скоко налазил именно в инете... А не во внутренней сетке..... Коннект происходит не через отдельный комп, а через роутер.
 
commtrafic, все может и стоит для русских всего 800 руб.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
http://www.netams.com
 
Цитата
Hidden пишет:
Есть сеть компов... И инет... Коннектится специально не надо... всё настроенно
Есть ли проги, которые позволят мне определить кто и скоко налазил именно в инете... А не во внутренней сетке..... Коннект происходит не через отдельный комп, а через роутер.

Если на каждом компе ставить, то tmeter. А если обобщённо, то скажи чо-нить про роутер.
 
Про роутер я уже упоминал на форуме: D-Link DL-604 Я в логах у него глянул, он только общее число выдает, без привязки к конкретной машине. Возможность ведения лога по отдельным IP я что-то там не обнаружил...:(
 
Цитата
Pig killer пишет:
commtrafic, все может и стоит для русских всего 800 руб.

Начальство меня растреляет, если я скажу, что платить придется не только за инет, но и за прогу, которая будет подсчитывать расход....
Хотят все и нахаляву... А выкручиватся мне.... :(
 
Почему не вариант.

Пользователей в инет через прокси.
Ведь прокси сделана именно для такой задачи.

Зачем же проксю на маршрутизаторе городить.
 
Цитата
Hidden пишет:
 
Цитата
Pig killer пишет:
commtrafic, все может и стоит для русских всего 800 руб.

Начальство меня растреляет, если я скажу, что платить придется не только за инет, но и за прогу, которая будет подсчитывать расход....
Хотят все и нахаляву... А выкручиватся мне.... :(
ЧТо за бред? Уходи с такой работы, с которой начальство не способно заплатить 800 руб за программу.  Хочешь на халяву - ставь Linux и т.п. Только повышение зарплаты тогда потребуй, за сложность работы.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Пока стаж не получу, уходить - себе дороже... Я сейчас токо 5й курс заканчиваю. Куда без стажа? Придется года 2-3 понапрягатся...
А ставить линукс... У нас лицензионное ПО в котором работает вся контора стоит под винды...
 
Цитата
Hidden пишет:
Пока стаж не получу, уходить - себе дороже... Я сейчас токо 5й курс заканчиваю. Куда без стажа? Придется года 2-3 понапрягатся...
А ставить линукс... У нас лицензионное ПО в котором работает вся контора стоит под винды...
НУ и в чем проблема заплатить 800 руб за программу? Скажи что бесплатных решений не существует.

Комбинация прокси + анализатор логов обойдется намного дороже.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
ты пойми что у тебя есть несколько решений
1. статистика на маршутизаторе. Если твой D-Link NеtFlow поддерживает, то получится, а если нет, то только по SNMP количество пакетов через порт будешь собирать.
2. статистика на дополнительном шлюзе. Все равно новый компьютер нужен с какой-либо ОС.
3. статистика при помощи прослушивания трафика. Тут тоже без отдельного компа не обойтись.

Предложенный выше NeTAMS два последних случая тебе сделает легко. Если тебя не устраивает Linux, то пиши программу сам или ищи ее в gogle под вины. Помнится давно был SessionWall - не знаю во что этот продукт сейчас превратился.
 
в общем для тебя будет оптимальным решение - поставить комп-шлюз-файрвол, на нем будет стоять ISA Server и сбор статистики. под ISA программ сбора статистики немеряно. да и найти ISA 2000 тоже несложно.

OFFTOPIC: Мне понравилось, что  у тебя "есть софт лицензионный" в фирме, но "начальство не знает что за программы платить нужно".  
 
Цитата
ksiva пишет:
Мне понравилось, что  у тебя "есть софт лицензионный" в фирме, но "начальство не знает что за программы платить нужно".  

Начальство думает, раз заплатило лишь за софт, с которым ОНО непосредственно общается, то это все - конец прогрессии вселенной... :((
Повезло им, что в отпуске не был апрель-май... Приезд был бы весел.... Но скоро действительно собираюсь... В сотик - новая симка - 100%....
 
TMeter и еще раз TMeter. Это если бесплатно. Он позволяет настраивать всего одну машину для анализа трафика всего сегмента. http://www.tmeter.ru/tmeter/manual/plan.htm
Есть даже плагин для биллинга, который вроде как позволяет отрубать пользователей, превысивших лимит трафика. Отчеты красиво позволяет сделать (типа на стол начальству). Сам пользовался, отчеты помогали   ибо руководство, почему-то, больше всех высижывало  
 
Hidden -
>> А ставить линукс... У нас лицензионное ПО в котором
>> работает вся контора стоит под винды...
я чойто не понял..... какое отношеие ПО (пусть даже лицензионное 8) ) имеет к системе подсчета трафика. На чем хотишь на том и воротишь!
Я бы посоветовал на какую нить говномашинку поставить фрюху 4.8 и сквида, логаналайзеров - море, апосля чего сиди плюй в потолок и получай з.п.
 
Попробуй BMExtream, настрой на Inet и все будет красиво, он тебе не будет считать внутренний трафик  
 
Я бы прислушался к совету Sbis'а по поводу фрюхи.
 
http://lingate.ru
 
Чёт я так и недопонял какая у тебе система (imho невнимательно читал топ) =)
Но так или иначе, если у тебя маздай - то StatWin попробуй или UserGet, если *nix система - то там вообще всё просто (: squid настрой ...
 
Just FYI. Сам по себе Сквид траффик считать не умеет и никогда не умел! Для этого прикручивют сторонний софт, разбирающий логи сквида. Например, sarg.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему