Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
WiFi на прокси сервер
 
Помогите разобраться есть DSL модем со встроенным WiFi подключенный к компьютеру, надо сделать так чтобы пользователи подключившиеся к ВИФИ отправлялись на прокси сервер компьютера, но не все а только те которым ВИФИ задаст ip адреса с 192.168.1.102 по 192.168.1.200, а те у кого адреса 100, 101 и 102 пользовались модемом без перенаправления, это надо для того чтобы для заданных пользователей происходил контроль трафика, скорости и велся лог посещаемых веб сайтов и т.д. Что надо настроить в модеме для перенаправления определенных ip адресов? Или это можно как то реализовать подргому?

Если ни как этого не добиться, то как вести логи посещений веб сайтов всех подключившихся по ВИФИ? модем настроен в режиме PPPOE
 
Ты думаешь так просто сделать прозрачное проксирование? Нет ну в принципе если поставить на роутер ddwrt и оптваре со сквид может быть, но ооочень сильно сомневаюсь.

Не думал ли ты поставить ПК мостом? гугли "настройка ПК в режиме моста"
 
мне кажется это не так просто:-) если пк поставить мостом то нельзя будет пользоваться вайфаем тем кто не отправляется на прокси сервер?
 
Да, поставь мостом "выше" роутера просто
 
Если в качестве шлюза выступает сервер, а не модем то как-то так


Код
iptables -A PREROUTING -t nat -i eth0 -p tcp -m iprange --src-range 192.168.1.102-200 --dport 80 -j REDIRECT --to-port 3128


все подключения на 80 порт с диапазона 192.168.1.102 по 192.168.1.200 перенаправляем на прокси сервер, то биш на порт 3128 (или какой там у вас порт задан я не знаю)
Страницы: 1
Читают тему