Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нет доступа к сетевому ресурсы
 
Доброго времени суток всем!

понимаю проблема избитая, но у меня нет доступа в локальную сеть(шары,принтера и прочее).
схема сети: ИНТЕРНЕТ-ПРОКСИ(SQUID)-СВИТЧ-ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ(в ней сервер2003, сервер2008 и пользователи)

более подробно:
имеем лок. сеть на основе раб. группы с ип 192.168.0.1-192.168.0.100

есть шлюз(прокси) кот. имеет две сет. карты одна- в локалку(192.168.0.1), другая- смотрящая в инет.

на ип 192.168.0.5 работает клиент-серверная прога. Чтобы пользователи могли с ней работать необходимо расшарить папку куда установлена эта прога на сервере и при подключение к серверу пользователи могут сней работать указав при устьановке клиента этот сетевой путь.
Периодически возникает проблема чо на компе ползователя доступ через сеть к серверу есть а к этой папке нет, прии этом все расшаренные ресурсы видны и пингуются. При подключении сетевого диска на компе клиента данная папка открывается но прога не работает т.к. путь установки другой. На клиентских машинах стоит XP HomeEdition2002. Шлюз на Debian 5 Lenny.
Интересует вопрос: не навсех клиентских пк есть инет (у всех прописан шлюз и прокси, блокируется по ип), как узнать какие ип блокируются и где это настраивается в debian.

Еще хотелось бы установить и настроить vpn, но где устанавливать на сервере на шлюзе или на клиентской машине я незнаю, для подключения к локалке др организации через инет. Так как имеется два подключения по adsl, первое из которого подклено к шлюзу, а другой на прямую к свичу (через него может работать только один комп, на котором стоит база данных и программа описанная выше). Так вот это подключение постоянно падает. Необходимо настроить подключение через первое соединение, т.е. шлюз.
Может я неправильно что то понимаю, но помогите разобраться что настроить и какие конфиги поправить.
благодарю за помощь!
 
Цитата
Периодически возникает проблема чо на компе ползователя доступ через сеть к серверу есть а к этой папке нет, прии этом все расшаренные ресурсы видны и пингуются.
Попробуй указывать шару не по имени компа, а по IP адресу.
Цитата
как узнать какие ип блокируются и где это настраивается в debian.
man iptables
Цитата
Еще хотелось бы установить и настроить vpn, но где устанавливать на сервере на шлюзе или на клиентской машине я незнаю, для подключения к локалке др организации через инет.
Если хочется, то можно. Где устанавливать - зависит от выбранной VPN.
Цитата
Так как имеется два подключения по adsl, первое из которого подклено к шлюзу, а другой на прямую к свичу (через него может работать только один комп, на котором стоит база данных и программа описанная выше). Так вот это подключение постоянно падает. Необходимо настроить подключение через первое соединение, т.е. шлюз.
Настрой. Всё в твоих руках.
Цитата
uragun пишет:
Может я неправильно что то понимаю, но помогите разобраться что настроить и какие конфиги поправить.
Если ты "неправильно" понимаешь, то помочь разобраться, где какие конфиги поправить, мы не сможем.
 
Всем Привет! Люди добрые помогите пожалуйста. У меня такая проблема, в кабинете стоят 7 компов и они все по сети посылают печать на один принтер. Но бывает такое что через некоторое время у кого то пропадает   видимость принтера приходится перегружаться и заново подключаться к принтеру. За ранее благодарю.  
 
Извиняюсь я влез на чужую тему по ошибке
Страницы: 1
Читают тему