Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Какова будет скорость беспроводной сети, вопросик
 
Ребят привет, с наступившими вас.
Подскажите какова будет скорость беспроводной сети??
Исходные данные:
компьютер А сетевая карта поддерживает стандарт N 300Mbps
компьютер В сетевая карта поддерживает стандарт N 300Mbps
обьединены в сеть посредством роутера Dir 320 NRU Up 150Mbps
роутер подключен к локальной сети провайдера 100 Mbps и обеспечивает раздачу интернета на компьютеры А и B.

Зависит ли скорость в домашней сети от более медленных аплинков? Например если будет висеть в сети компьютер с сетевушкой не поддерживающий стандарт G??

и зависит ли общая скорость передачи данных по беспроводке от скорости линка провайдера 100 Mbps если роутер позволяет работать по беспроводке со скоростью 150 Mbps?

буду рада пруфам где описывается подробно подобные ситуации.
 
Внутри сети у Вас будет линейная скорость не свыше 150 Мбит, но это если радиопогода нормальная и антенны правильно установлены (как минимум на 0,7 - 0.8 м от железобетонной стены или металлических поверхностей размером более 8 - 10 см. Точнее положение антенн только радисты смогут рассчитать, но верхний предел я Вам назвал, и плюс помехи - чем выше тем меньше будет пропускная способность Вашего канала, вплоть до нуля при сильных помехах. А эффективная, по данным будет примерно 0,75 - 0,8 значения линейной. И все "гарантирую" можете смело игнорировать - эти цифры взяты "гарантами" с потолка, реально надо мерить поля, считать и только тогда можно сказать что-то приблизительное с погрешностью оценки плюс - минус 15% - 20%. Более точным цифрам я не поверю - эти значения получены из ТЗ на разработку оборудования и не подтверждены статистикой испытаний.
Изменено: VictorVG - 13.01.2012 05:06:24
Страницы: 1
Читают тему