Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Billing, железо
 
jflow & netflow - это разные вещи. и несовместимые между собой.
 
опа... значит анализаторы нетфлоу, типа нетамс, не подойдут для jflow.... вообщем нуно прокси ставить...
 
Цитата
RU_LIDS пишет:
Цитата
Алекс М пишет:

клиенты подключены к коммутатору, дальше свитч. Единственная статистика - SNMP. но она не позволяет делать сортировку по IP, а только общий канал показывает.
Если не умеет нетфлоу, то рассмотри возможность SPAN.
 
RU_LIDS,  правильно ли я понял, что в этом случае вся информация на порту - копируется куда-нибудь? и там уже анализируется?
мои коммутаторы 3com 2928 похоже не поддерживают, как и Junipiter SSG 5.

Сейчас партнер подошёл и говорит - найди мне железку (роутер), который может показывать статистику (с именами посещённых сайтов) за период и в реальном времени.
Я ему говорю - прокси, сквид - всё будет.
Он говорит - прокси нет, нужна железка (роутер)
я ему говорю - такой нет. все железки покажут лишь количество трафика по определённым протоколам.
Он говорит - такое не возможно.

Я даже не знаю, что делать... Ведь реально, с маршрутизатора (если это не сквид, и не прописан прокси в браузере) не снять статистику с полями:
Код
кто:                                                  куда:                           когда:                              сколько:
имя_пользователя_домена   название_сайта      время_посещения      объем трафика

Припоминаю (если не ошибаюсь),  что при использовании ISA 2004\6 не нужно прописывать никаких прокси. А статистику можно из ISA вынимать с помощью сторонних программ. Сейчас есть TMG, но для него нужно "серьёзное" железо, чтобы ничего не тормозило. Это вариант? Или есть другие аналоги? Прочитал UserGate использует клиента.
 
какая разница между SNMP и RMON ? в 3 Com есть RMON... чем посоветуете его аудировать?
 
Цитата
Алекс М пишет:
Он говорит - прокси нет, нужна железка (роутер)
Какая нагрузка предполагается на такую "железку"? Если маленькая контора, то можешь попытаться поднять squid на роутере типа RS Pro. В OpenWrt , в пакетной базе есть squid. Если нужно держать кеш, то можно подключить внешний юсб винчестер. Я тестировал на RS Pro внешний винт: весьма недурственно. 30 с лишним МБ/сек (~ 34-36)
 
тут вот какое дело. когда я ему сказал - такого не бывает: железных прокси - он показал мне одну железку.
Я ему - там это ж прозрачный прокси squid в готовой коробке со своим веб интерфейсом. это я сделаю и сам.
Сделал, показал и добавляю - только авторизации тут нет. (Я специально ещё на том форуме той железки спросил - а как у вас авторизация kerberos при прозрачном прокси. Ответ вы сами знаете.)
Начальник - как нет??? нашёл мне пару ссылок. И отчитывает - почему я должен за тебя искать??? после прочтения статей подхожу к нему и говорю - ну я как бы прочитал - и это НЕ ПРОЗРАЧНЫЙ прокси. А ему нужен прозрачный. Т.е. ему нужен ПРОКСИ, который авторизует, но НЕ прописывается в браузере. Сто раз говорил - не бывает такого. после того как ему в этих статьях показал что там нужно прописывать в браузере - успокоился. а я в анализаторах сквида сделал сопоставления ИП и имён. Но сейчас когда он поймёт, что просиь прокси в браузере - это НОРМАЛЬНО, то убдет у нас нормальный прокси!!! :)

вот такая история. сейчас сижу, ищу бесплатный анализатор сервера печати...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему