Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Соединение двух комнат по wi-fi
 
Здравствуйте!
Знатоки, нужна Ваша помощь.
Есть необходимость подключить все комнаты в квартире к локальной сети.
Основная идея такая,

Код
                                                     room1<-|           <-hall->           |-> room2
    user1(twisted pair)----(twisted pair)router1(wireless)--------(wireless)router2(twisted pair)------------(twisted pair)user2
                                                             ^
                                                             |
                                                     (twisted pair)
                                                   (PPPoE connection)
                                                             |
                                                             |
      INTERNET(twisted pair)----------------------

пояснение:
От user1 идет витая пара она втыкается в router1, затем router1 и router2 связываются по wi-fi, после от router2  до user2 так же идет витая пара.
Выход в Интернет происходит по витой паре только с одного роутера.

Смотрел на технологию WDS, если я правильно понимаю, что она будет так работать, то она мне подходит.
Подойдет ли данная технология для моей задумки?

Пытался выбрать необходимое мне оборудование, но в спецификациях выставленных на сайте производителя не всегда указывается поддержка такой технологии.
Подскажите какое оборудование мне лучше взять, по разумной цене? Производитель, что-нибудь из бюджетного ZyXEL, D-Link, NetGear.
Желательно, чтобы поддерживался стандарт 802.11n.
 
пусть вайфай роутер2 работает в режиме бриджа..
и соедини его витой парой с первым роутером...
как вариант
----
Либо если строже по твоей конфигурации, вместо роутера2, воткнуть в user-у 2 вайфай адаптер..
 
Соединение витой парой между роутерами невозможно. Витая пара только от роутера до пользователя.
От роутера может быть более одного пользователя.


В сети так же есть разные виды трафика, от torrent клиента (be) и трафика пользователей (af1) до видео с камер наблюдения (ef).
т.е. оборудование должно уметь работать с QoS.

Нашел было устройство ASUS WL-520gU, но по характеристикам показанным на сайте  в нем нет поддержки QoS. :-(
Изменено: grisha - 17.05.2011 21:25:07
 
D-link DAP-1160. Но нужно искать. Сняты с производства.

Одна в режиме AP, другая в режиме Client.
Изменено: Николай - 27.05.2011 09:13:03
 
Оказалось достаточно точек компании D-link серии DWL. Они все  поддерживают режим WDS. купил 2100AP(+7dBm антенну) и была в запасе 3200AP, настроил на ней(2100ap) маршрут по умолчанию и все заработало.
Теперь хочу все свои удаленные места(4 шт.) объединить в одну сеть, натянуть между ними IPSec туннели.
Вот думаю для этой цели купить DI804HV, как раз подходит на мой взгляд. Кто-нибудь работал с ней?
Страницы: 1
Читают тему