Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
помогите удлинить витую пару
 
Доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста решить одну проблему и понять её причины. Ситуация такая: появилась необходимость провести(удлинить) витую пару в другую комнату. Сделал я это путем использования переходника гнездо - гнездо (мама - мама,)то есть с одной стороны воткнул кабель который идет от щитка а с другой стороны патч-корд сделный самостоятельно, на патч-корде обжимка прямая. Теперь при входе в интернет могу открывать интернет страницы, но не могу ничего скачивать,подключиться к любому серверу в онлайновых играх и т. п.. При этом если напрямую подключать ( вставлять в сетевуху кабель который идет от щитка) все работает нормально. Кабель только интернет, сети нет.  Если, кто сталкивался или знает в чем причина помогите пожалуйста! Заранее благодарю. Да забыл сказать патч-корд сделаный самостоятельно 8 жильный, а кабель от щитка 4- х.
Изменено: Родион Титуленков - 15.03.2011 17:47:27
 
причина - у тебя не прошло согласование режима сетевой с портом свича (в твоём случаи считаем его щитком), т.е. положено 100мб/с и full duplex, а у тебя получается 10 half duplex или 10 мб/с - разницы не играет.
причины может быть 2:
1. обычно это случается когда у тебя "прикол" на одной паре (плохой контакт). пары делятся бело-оранжевый оранжевый и бело-зелёный зелёный) хочешь прозванивай или переобжимай пока не добьёшься результата.
2. длинна провода составляет более 100метров (это норма, но можно делать куски и больше) и тогда у тебя происходят потери, ошибки и прочая ересь которая тебе мешает.
решить можно тока 1 вариант, проверив правильность обжатие, а со вторым - попа, ибо от длинны не деться
з.ы. предпочитаю в таких случаях использовать скрутку - как более надёжное решение
 
купи провод нужной длины  и обожми, париться меньше будешь
 
Это мы так ненавязчиво спамим, поднимая темы 3-месячной давности, господин монтажник СКС?
 
Действительно, всё просто.
1. Прозвони кабель Lan-тестером. Если обжимал сам, то уверен, что правильно расположил пары в вилке? Если смотреть на вилку снизу, со стороны контактов, кабелем вниз, то по цветам должно быть 1.бел/ор 2.ор 3.бел/зел 4.син 5.бел/син 6.зел 7.бел/кор 8.кор. Главное, чтобы контакты 1 2 3 и 6 были именно так! По ЭТИМ контактам попарно идёт приём и передача! Я, когда был помоложе, вставлял провода строго попарно (не знал, как правильно), на 10Мб сеть работала, на 100Мб - фига лысого! Если с кабелем всё правильно (кстати, прозвони переходник, может в нём дело), то см п.2
2. Действительно, расстояние после удлиннения кабеля могло превысить 100 метров (оборудование провайдеры, как правило, ставят на чердаке или в подвале). Выход есть!!! Выкинь переходник и на его место поставь самый дешёвый свич. Всё сразу заработает.
Страницы: 1
Читают тему