Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Переадресация стационарного номера
 
Требуется в офисе переадресовать стационарный телефон на мобильный. Офис очень маленький (2 человека) поэтому мини-АТС не подойдет. Voip маршрутизатор может помочь в этом вопросе? Если да, то стоит ли покупать модели, которые одновременно выполняют функцию и принт сервераа и беспроводного маршрутизатора?
 
Цитата
B@HTY3 пишет:
Требуется в офисе переадресовать стационарный телефон на мобильный. Офис очень маленький (2 человека) поэтому мини-АТС не подойдет. Voip маршрутизатор может помочь в этом вопросе? Если да, то стоит ли покупать модели, которые одновременно выполняют функцию и принт сервераа и беспроводного маршрутизатора?

а как насчет позвонить в телефонную компанию и узнать не предлагают ли они "переадресацию звонков"? все цифровые атс предлагаю эту услугу
 
Спасибо, обязательно в понедельник позвоню, действительно должна быть такая функция.
 
Позвонил в МГТС, у нас цифровая станция и услугу такую предоставляет.
 
В продолжении темы: аналогичная ситуация - малый офис, требуется переадресовать стационарный телефон на мобильный. На худой конец на скайп или sip, при условии наличия соответствующего клиента под смартфон.
Линия, в отличии от автора предыдущего сообщения - аналоговая.
Из самых недорогих решений нашел SKG-300 стоимостью около 1500 р. Переадресация на скайп.

Есть еще Аналоговый GSM шлюз TelecomFM CellFax. Переводит звонок непосредственно в GSM сеть, но стоит около 7 тыс.

Вопросы:
1. Есть ли более интересные недорогие решения?
2. Есть ли программные средства (через встроенные компьютерный модем) перевода звонка на скайп? может даже в gsm сеть?
 
Цитата
kolt пишет:
Линия, в отличии от автора предыдущего сообщения -  аналоговая ...

Линия, с большой степенью вероятности, в обоих случаях аналоговая (если не ISDN, но это в данном вопросе значения не имеет), т.е. простая абонентская пара. Говорилось о цифровой АТС, а не об линии. kolt, не изобретайте велосипед - если надо сделать переадресацию на сотовый номер, то идите на АТС, там наверняка не откажут! Т.е. GSM шлюз для данной функции (переадресация городской -> сотовый) однозначно не нужен.

В случае переадресации на Skype - есть программно-аппаратные решения (типа указанного Вами SKG-300), про его работу ничего сказать не могу - не знаю, к сожалению. В Skype предусмотрена такая платная услуга как SkypeIn, вот например рекламный проспект: http://www.skypeinrus.ru/learnmore.php. Но это уже не переадресация.
Есть и такое: http://www.digitalangel.ru/catalog/135094/.
 
Цитата
не изобретайте велосипед - если надо сделать переадресацию на сотовый номер, то идите на АТС, там наверняка не откажут! Т.е. GSM шлюз для данной функции (переадресация городской -> сотовый) однозначно не нужен.

АТС - компания Петерстар, на коей можно всё. И цифровую линию провести, и многоканальную телефонию поставить, но всё стоит денег. Причем в случае Петерстара - немалых. На данный момент мне интересно бюджетное решение.
Да, действительно Петерстар в рамках моего тарифа позволяет поставить переадресацию, но безусловную. ВСЕ входящие звонки будут идти на мобильный и тарифицироваться по соответствующему прайсу. Хотелось бы иметь возможность вручную ее устанавливать в любой момент времени (уходя на обед, уезжая из офиса). А лучше просто после определенного кол-ва "гудков".
 
Почему же только безусловную? Большинство цифровых АТС поддерживают четыре типа переадресации - безусловная, по неответу, по занятости и сочетание последних. При переадресации по неответу можно установить время в секундах до осуществления переадресации. И есть возможность управления услугой с телефонного аппарата абонента с DTMF - возможность установки/снятие переадресации и ввод номера. Можно и переадресацию на несколько номеров по прописанному графику делать, но это уже надо конфиг АТС менять. Я администратор АТС под названием М-200, ее кстати в Петербурге делают.
 
Цитата
АТС под названием М-200
Помилуйте, у нас офис - 3 человека. Куда ставить такую АТС?

Цитата
Большинство цифровых АТС
Линия, еще раз повторюсь - аналоговая

Цитата
Почему же только безусловную?
Бесплатно можно поставить только безусловную переадресацию + 2 р за мин. Переадресация, например, по неответу стоит порядка 1500 без НДС/мес + 1.75 за минуту. Почти в 2 раза дешевле стоит тот же Манго офис, у которого и автоматическое приветствие, и полный ассортимент переадресаций...

Повторюсь что в итоге я хочу получить:
Переадресацию по неответу, без ежемесячной абонентской платы, платя только за стоимость переадресованного звонка (gsm, sip, skype), при единовременном вливании небольших денежных средств на покупку соответствующего оборудования/программ.
Вопрос в том, есть ли такое соответствующее оборудование, программы, сервисы?

Пока для меня лидирует упомянутый выше SKG-300. Но он выпустился более 2 лет назад. Неужели ничего нового не придумали?
Есть еще интересный сервис Google Voice. Но в России пока не доступен, и полный функционал его мне не совсем понятен.

Тем не менее, Анастасия, спасибо за Ваши ответы!
 
Немного оффтопа:
Цитата
kolt пишет:
Помилуйте, у нас офис - 3 человека. Куда ставить такую АТС?
Причем тут "Вам ставить", ничего не надо в офис ставить, я про возможности оператора связи. Всё описанное мною поддерживают современные городские АТС и Вы как абонент можете этим пользоваться. Другой вопрос, если оператор связи не заинтересован в предоставлении разнообразного ДВО (дополнительных видом обслуживания), тогда они конечно сведут брови в кучу и скажут: "Никаких таких услуг у нас нету...".
Цитата
Линия, еще раз повторюсь - аналоговая
Если работает цифровая АТС, то абонентские двухпроводные линии всё равно аналоговые! Эти понятие напрямую не связаны. За каждой телефонной линии на АТС закреплен абонентский комплект (порт) и только в нем происходит преобразование (кодек) из аналогового сигнала Вашей линии (голос, набор номера) в цифровой сигнал, который будет обрабатываться коммутационной матрицей и процессором АТС.
Цены за переадресацию в 1,5 т.р. меня ввергли в шок  :o : к примеру у нас человек за 100 рублей получает полный набор переадресаций на его выбор, а дополнительно оплачивает (уже не нам, а зоновому оператору) звонки на сотовые если установлена переадресация на 8-9хх-... Очень удивительные расценки у Вашего оператора.

Теперь по теме:
В Инете масса ссылок по упомянутой мною услуге SkypeIN: http://www.hottelecom.net/skypein.html. Насчет переадресации с городского на городской "своими силами", т.е. без ГТС, то требуется установка мини-АТС типа Panasonic TDA-серии, для Вашего офиса это решение явно не подойдет. ИМХО - для фирм такого масштаба всё же перспективней абонентское обслуживание со стороны провайдер телекоммуникационных услуг (например, тот же "Манго ОФис"), чем покупка дорогостоящего оборудования.
 
Цитата
kolt пишет:
АТС - компания Петерстар, на коей можно всё. И цифровую линию провести, и многоканальную телефонию поставить, но всё стоит денег. Причем в случае Петерстара - немалых. На данный момент мне интересно бюджетное решение.

во-первых, спасибо за упоминание моего бывшего работодателя :)
во-вторых, смотреть надо на asterisk + huawei e1550.
 
Я все же остановился на манго офис. И решил полностью отказаться от Петерстара. Не сочтите за рекламу: при одинаковой стоимости функционал манго-офис поражает. В стандартный пакет 800 руб входит и переадресация, и бесплатный прием/отправка факса, автоответчик, приветствие и еще много чего. К тому же при расширении и смене офиса номер остается с вами.
А все средства которые я нашел либо дорого стоят, либо функционирую только с офисной мини-атс, которая опять-таки дорого стоит.
 
kolt, где-нибудь через месяц пользования этим "Манго-офисом" отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях - интересно очень! Кстати, поддерживаю Ваше мнение - маленьким фирмам обычно (не всегда, конечно) нет смысла приобретать какое-либо оборудование, кроме оконечного. Их путь - полностью пользоваться услугами оператора связи.
 
Поддерживаю Анастасию, kolt) по возможности, оставьте коммент по результатам подключения к манго. Очень интересно! Тоже планируем подключаться к этому оператору и покупать номер. Вот мониторим интернет на предмет отзывов и рекомендаций. Радует, что можно ставить переадресацию на sip и skype. на их сайте недавно прочла, что можно и короткие номера прописать. По факту за 870 рублей + подключение, и номер с переадресацией и функционал АТСки... вполне достойно)
 
Отвечаю)) Манго вполне удовлетворяет все потребности. В техническом плане всё ок. Счет и прочие документы можно выписать прямо из личного кабинета, что удобно, а также посмотреть кто звонил - номера все опознаются.
За стандартный пакет в 870 рублей манго позволяет еще отправлять факсы. Единственное специально уточнял по стоимости, сказали что по городу бесплатно, но затем добавили в счет. Позвонил - сказали что такого не могли сказать, отправка факса всегда была платной услугой. Но это в принципе мелочи. Так тех поддержка вполне адекватно реагирует.
Что еще добавить... недавно в манго внедрили новый протокол передачи, в связи с чем звонки на sip  телефон можно принимать при узком канале, например при wimaxе от Йоты, которую собственно использую. Планирую попробовать. Чувствую что есть еще куча неиспользуемых возможностей, просто до них еще не добрался. Только недавно сменил стандартную мелодию переадресации)))
А так если что спрашивайте, постараюсь ответить.
 
Здравствуйте. Интересует вопрос: Возможно ли имея реальный сотовый номер, сделать так чтобы принимать звонки на него через скайп? Какое оборудование для этого использовать? или достаточно настроить переадресацию на номер скайп у сотового оператора? Но тогда будет дорого стоить межгород, ведь номер скайп не российский. Как это сделать с наименьшими затратами?
 
Всем привет!
Пользуюсь виртуальной телефонией,сейчас буду раздавать советы.
Цитата
B@HTY3
Требуется в офисе переадресовать стационарный телефон на мобильный. Офис очень маленький (2 человека) поэтому мини-АТС не подойдет. Voip маршрутизатор может помочь в этом вопросе? Если да, то стоит ли покупать модели, которые одновременно выполняют функцию и принт сервераа и беспроводного маршрутизатора?

У нас офис тоже не большой, и мы пользуемся виртуальным номером для звонков. Так как вас всего двое, то можно настроить условную переадресацию, на тот случай если один из вас будет не на связи. У них вы так же можете купить сервис виртуальная АТС.
Мы купили Российский виртуальный номер для звонков и теперь на несколько телефонов принимаем звонки со всей России, которые поступают с одного номера.
Цитата
denis2002
Здравствуйте. Интересует вопрос: Возможно ли имея реальный сотовый номер, сделать так чтобы принимать звонки на него через скайп? Какое оборудование для этого использовать? или достаточно настроить переадресацию на номер скайп у сотового оператора? Но тогда будет дорого стоить межгород, ведь номер скайп не российский. Как это сделать с наименьшими затратами?
Теперь совет для Вас.
Если вы хотите принимать звонки на скайп, то у любой компании  можно купить виртуальный номер и принимать звонки на скайп бесплатно. Можно еще заказать в комплект бесплатно SIP аккаунт или принимать звонки бесплатно на смартфон или компьютер. На их сайте подробно рассказано как получить аккаунт, что делать и какое приложение скачивать. У них вообще много инструкций и всегда можно позвонить в техническую поддержку если запутались.

Мы уже не первый год с ними работаем, качеством и тарифами очень довольны. Так что рекомендую. Если что не понятно написал, пишите мне в лс, или позвоните в тех.поддержку компании.

Всем удачи!
Страницы: 1
Читают тему