Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как бороться с перерасходом трафика?
 
Небольшая фирма на ~50 компов. У всех юзеров по одному компу окромя ресепшина, там на одном компе посменно работают 6 человек. Именно на этой машине просто дикий перерасход трафика. Народ там смотрит сериалы онлайн. Всякие заигрывания с флеш отрубают ютуб, а за него мне снесут голову. В фичах АD и цицки ничего юзабельного не нашел. Блокировка сайтов? Гугл находит их тысячи. Голосом ничего не добился(-не смотрите блин сериалы,трафа уходит. -ага ме будем.) Сеть под вынью, инет черз прокси, машина под хр, стоит лиса и е-хплорер. Порезанный ситрикс - не вариант. Что можно сделать на локал компе или на серваке не представляю.
 
а что за прокси? какой трафик можно смотреть этим шести?
 
WinProxy. трафик 80 и 8080 стандарт короче
 
да, не самое идеальное решение. но в любом случае WinProxy умеет журналировать соединения и считать трафик. распечатываешь это все и несешь тому человеку, который платит за трафик. ну а он пусть эти деньги делит поровну на этих шестерых или выделяет самые нужные моменты, или просит тебя блокировать некоторые URL, что тоже WinProxy умеет.
 
Ага, спасибо. Что было бы лучшим решением, чем винпрокси? Идеально было бы что-то с ограничением трафика пер юзер, типа по 50М на брата в день и баста. Еще раз спасибо.
 
а про wccp не слышали? :)
 
Не слышали, поэтому к вашему форуму и обратились :) будет что почитать на ночь. wccp умеет ограничивать траф поюзерно?
 
usergate или wingate (непомню кто из них).
а мона и просто поставить чек-пойнт и резать их как угодно.
 
если бесплатный прокси то SQUID, если платный то Microsoft ISA (точнее сейчас он называется Forefront Threat Management Gateway) или BlueCoat например.
 
Как показывает практика, залочить все медиа сайты невозможно, а вот сначала поговорить, а потом (если на тебя поклали болт) ограничить трафик на комп, а когда на вас нажалуются шефу показать логи, мол так и так 95% времени на сайте myteleserial.ru. Под винду есть Traffic Inspector он умеет и трафик считатать и сайты блочить и отчеты красивые составлять, причем стоит вполне доступно, ну на край есть полноценная триал версия на 45 дней+кряков телега(под линь уже написали).
Страницы: 1
Читают тему