Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Замещение основного шлюза (Корбина), Возможности сниффинга
 
Я работаю в сети Корбины с адресом основного шлюза , например 10.72.47.1 . Теперь я принудительно (вручную) присваиваю себе фиксированный IP-адрес , соответствующий адресу основного шлюза , т.е. 10.72.47.1 . Конфликт адресов в данной ситуации очевиден , о чем свидетельствует соответствующее системное сообщение . Но на какой адрес будут отправлять информацию другие компьютеры моей подсети  :?:  

Заранее благодарен , ice .  :)
 
все будет зависеть от arp-таблицы конкретно взятой машины
 
в зависимости от настройки. я так понимаю в Корбине ты подключаешься по PPTP (L2TP они там никак не настроят нормально) и она тебе выдает IP. если ты попробуешь IP поменять, то тебя скорее всего никуда не пустит дальше.
 
-Я подключаюсь как раз по L2TP, и всё нормально работает (без подмены адреса).
-Вопрос не в том , пустят ли меня дальше . Вопрос , куда будут отправлять пакеты компьютеры локальной сети ?

Заранее благодарен , ice .
 
Цитата
d4it_ пишет:
все будет зависеть от arp-таблицы конкретно взятой машины
-Т.е. , не исключено , что на мой IP адрес возможно поступление пакетов ?

Заранее благодарен , ice .
 
Цитата
iceslr пишет:

-Т.е. , не исключено , что на мой IP адрес возможно поступление пакетов ?

Заранее благодарен , ice .

да, но при выполненении ряду существенных условий...
Изменено: d4it_ - 06.11.2009 12:41:05
 
Да тебе будут приходить пакеты, но только в том случаи если подымишь у себя сервер.
Пользы тебе это особо не принесён. Единственно что ты доставишь - проблему работы провайдера и некоторому числу пользователей (часть подключившиеся после тебя, у остальных в арп будет мак прова).
Но в УК РБ есть 3 статия относящихся к данному случаю. У провайдера в договоре тоже расмотрен этот вопрос. Судебное дело явно ты не выйграешь. А найти тебя не составит труда (если пров не дурак, а он не дурак).
 
-Хорошо , что бы закрыть тему , последний логичный вопрос - в локальных сетях Корбины возможен ли сниффинг ПРОСТЫМИ МЕТОДАМИ или нет ? Под простыми методами я понимаю перевод сетевого адаптера в неразборчивый режим для захвата всех пакетов локальной сети .

Заранее благодарен , ice .
 
Если у Корбины в сети не хабы (а я очень сильно сомневаюсь, что это так), а как у всех нормальных провайдеров - свичи (тем более - наверняка свичи управляемые) - то невозможен.
 
Кто, собственно, мешает вместо того, чтобы спрашивать, что получится, а что нет - взять и попробовать?
 
Вот не помню как в Корбине, а в Стриме (не бизнес тарифный план c vlan) и в Акаде ты можешь слушать свой сегмент сети сниффером. Только этот сегмент состоит как правило из твоих соседей по подъезду, не более.
Да чего тут рассусоливать, послушай совет SOLDIER-а.
Страницы: 1
Читают тему