Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Можно ли имея физический доступ к компьютеру получить ключ доcтупа, Wi-Fi
 
Уважаемые специалисты, подскажите, можно ли имея физический доступ к ноутбуку подключенному к беспроводной сети умыкнуть каким то образом ключ доступа?
ОС Windows XP/Vista
 
Можно. Средств достаточно. Объяснять способы и методы не считаю возможным.
 
Trinity
Милая девушка ...
Когда вы будете умыкать пароль и коннектиться к той злосчастной гостинице и раздавать их инет своим подружкам (которые будут рассказывать об этом направо и налево, кстати) в своём же доме - думайте о том, что за это, по существующему законодательству, могут предоставить гостиницу, 7 и более звёзд (на погонах обслуживающего персонала), all inclusive, уже вам ... причём бесплатно, но в северных районах вашей прекрасной родины ...
Горячие путёвки туда именно таким любознательным активистам и достаются, как правило, либо выкупаются по сильно завышенной цене их родителями, что тоже не есть good :)
Изменено: RatKiller - 13.03.2009 07:24:58
 
Например http://www.securitylab.ru/software/267634.php напишет ключ.
Любой беспроводной сниффер. Может есть и какие то программы чисто для восстановления ключей.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Trinity,

И к сказанному RatKiller ещё добавлю: "полканы" поставленные некие ценные вещи стеречь частенько ребята не сильно вежливые, но сильно исполнительные и потому сначала крушат того кто нарушает границы периметра, а потом смотрят на реакцию командира. А на тех кто вместо кирпичей им попался - им по большому счёт, простите наплевать - у них служба такая. Так что, если для Вас стоит вопрос так может ли некто получив физический доступ к Вашему компьютеру украсть Ваши данные то ответ - да. Если это система чужая, то подумайте о том что мы с RatKiller Вам сказали. И мы не шутим. Есть статьи в Уголовном Кодексе, а его и Остап Бендер чтил, и есть соответствующие подразделения. Причём если это госслужба, считайте Вам повезло, а коли частная охрана - так там вообще сплошняком головорезы, туда специально и набирают таких чтобы их боялись. Вот уважаемый
Александр Антипов назвал для примера один из возможных инструментов, но, я ещё раз скажу - на вопрос Вами заданный, и в той форме как он задан Вы никогда не получите чёткого ответа. Или чётко называйте цели, или ищите ответ самостоятельно. Иначе - никак. Есть в этой игре свои правила, и все их соблюдают. А те кто нарушает - частенько оказывается или в тюрьме либо на кладбище. В зависимости от объекта куда сунулся и приказов его охраны. У меня что-то в эти "санатории" ехать нет желания. Да и у других думаю так же. Если Вас особенно интересует объект связанный с армией либо банками - то рекомендую сразу поискать блиндаж поглубже и в три наката, а главное в самом глухом уголке Вселенной - эти ребята шуток не прощают и достанут где угодно. А я не представляю себе идиота который на подобную авантюру подпишется. Особенно если это дела армейские.
Изменено: VictorVG - 13.03.2009 11:12:24
 
Не я про то что если допустим имеется доступ в операционную систему например моего ноутбкука, может некто подойти и каким либо образом извлечь настройки и ключ к моей Wi-Fi сети, где хранятся эти элементы? вот что меня интересует. Ну хотябы напишите в личку, ну пожалуйста если знаете. ;)
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Например http://www.securitylab.ru/software/267634.php напишет ключ.
Любой беспроводной сниффер. Может есть и какие то программы чисто для восстановления ключей.

Ага пользовалась уже данной программой, ключик она угадывает только к WEP, :)

Цитата
RatKiller пишет:
Trinity
Милая девушка ...
Когда вы будете умыкать пароль и коннектиться к той злосчастной гостинице.
.

С этим мне удалось разобраться путем поддельного сайта :) на апаче, и идентичного SSID штук 6 аккаунтов у меня уже есть.

Не никчему я не собираюсь коннектится, меня интересует можно ли зайти в систему компьютера подключенного к Wi-Fi сети с правами администратора получить ключ доступа.
 
Trinity,

Да можно. Вопрос в том сколько времени это займёт. Ключи веди хранятся не виде текста, а в зашифрованном виде. Дальше думаю понятно. Но администратору сети то, что Вы описали не нужно. Он средствами управления может и прочитать пароль любого пользователя и сменить его и сделать всё, что от него требуется. Потому речь может идти только о постороннем человеке, а он имея на локальной машине права админа может сделать что угодно. И все будет зависеть от его квалификации и целей.
 
Вот а где хранятся эти настройки, как они шифруются, привязаны ли они к конкретному железу?
Страницы: 1
Читают тему