Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Открытые гостинничные Wi-Fi сети, хотелось бы узнать
 
Уважаемые специалисты, подскажите каким образом реализован доступ через беспроводную сеть в гостинничных комплексах? Можно ли организовать подобный доступ к домашней точке доступа, и что для этого необходимо? Кроме того хотелось бы узнать, возможно ли проникновение в компьютер или перехват информации в момент регистрации пользователя в подобной сети.
Изменено: Trinity - 11.02.2009 13:50:47
 
клик
 
Цитата
p@rti3@n пишет:
клик

С технологией мне все понятно, меня интересует реализация, что для этого требуется чтобы люди могли заходить в интернет так как реализовано в гостиннице.
 
Цитата
Trinity пишет:
С технологией мне все понятно, меня интересует реализация, что для этого требуется чтобы люди могли заходить в интернет так как реализовано в гостиннице.
а что сложного? в чём трудность или принципиальные непонятки?
 
Вот подцепляюсь я к открытой сетке, дальше портал набираю, там ввожу имя пользвателя и пароль, и выхожу в интернет.
1. С помощь какого софта реализуется такой доступ, что для этого необходимо, где можно почитать?
2. Возможно ли на момент входа в сеть перехватить пароль и логин пользователя.
3. И если перехват состоялся теоретически можно расшифровывать трафик передаваемый по сети.


А, еще у меня вопрос есть, если ли утилиты позволяющие послать фрейм реассоциации на узлы беспроводной сети кроме СommViewWi-Fi а то у меня карточка видать не подходит, опция эта не работает.
Изменено: Trinity - 11.02.2009 23:21:59
 
Цитата
Trinity пишет:
1. С помощь какого софта реализуется такой доступ, что для этого необходимо, где можно почитать?
2. Возможно ли на момент входа в сеть перехватить пароль и логин пользователя.
3. И если перехват состоялся теоретически можно расшифровывать трафик передаваемый по сети.

1. kerio winroute так умеет
2. kerio winroute так умеет и по https
3. на какой-то конференции умельцы вывели на огромном табло явки/пароли пользователей местного вайфая

можно почитать форум
Изменено: Obey Your Master - 12.02.2009 00:00:37
 
Цитата
Trinity пишет:
1. С помощь какого софта реализуется такой доступ, что для этого необходимо, где можно почитать?

rtfm
Цитата
Trinity пишет:
2. Возможно ли на момент входа в сеть перехватить пароль и логин пользователя.
возможно
Цитата
Trinity пишет:
3. И если перехват состоялся теоретически можно расшифровывать трафик передаваемый по сети.

вы к открытой сети подключаетесь. откуда шифрование? :) а в режиме монитора слушайте трафик сколько влезет.

Цитата
Obey Your Master пишет:
3. на какой-то конференции умельцы вывели на огромном табло явки/пароли пользователей местного вайфая
да много где так делают. например, на Chaos Constructions ;)
 
а что если хоть подключение и открытое всем, но выход в интернет реализуется через Windows VPN?
как можно перехватить пароли к впн?
и возможно ли расшифровывать впн-сессию? насколько это реализуемо?
 
RTFM Captive Portal:

http://en.wikipedia.org/wiki/Captive_portal

Причем это может быть сделано непосредственно на точке доступа под OpenWRT или Kamikadze:

http://forum.openwrt.org/viewtopic.php?id=11536

Если хочется чего-то защищенного, то у MS есть  Wireless Provisioning Services:

http://support.microsoft.com/kb/890156
 
А русских источников у вас нет? А то я хнык хнык.. я в англицком мало разбираюсь.
 
ничего не умею ничего не знаю и учится не хочу . но хочу сделать первое и второе. бред.
сначала головной мозг нужно развить. затем изучить все что нужно а потом уже браться за дело
 
Trinity,
Вы хотите доступ платный или бесплатный сделать?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
1) Да я хочу получать инет, из рядом стоящей гостинницы, сеть которой доступна из моей квартиры.
2) Научиться делать подобную сеть, скоро поставлю у себя точку доступа, и делиться с подругами в доме живущими рядом ниже и соседних квартирах
Изменено: Trinity - 14.02.2009 23:29:28
 
Цитата
errmaker пишет:
мозг нужно развить. затем изучить все что нужно а потом уже браться за дело

Форум как раз и создан для того чтобы помочь человеку советом, направить его в нужном направлении. Если все были бы развитые и умные то потребность в советах сама по себе отпала бы. Лучше писали бы по делу.
 
ставим точку доступа в режиме клиента.. подключаем ее к гостинице. вторую точку ставим в режиме точки доступа и настраиваем как удобно и на отличном канале от гостиничной. соединяем точки и радуемся.. на начальном этапе можно попробовать одной точкой работать в режиме репитера хотя разные длинки к цыскам у меня не всегда получалось в таком режиме прицепить
 
Так возьму одну точку с работы я ее подцепляю на гостинничную сетку, в режиме Сlient. Вторую точку доступа ставлю на 6 канал например, потому что 11 в гостиннице.
аа там же доступ по ВПН, его то как обойти? Вход у них с их сайта под логином и паролем.
Изменено: Trinity - 14.02.2009 23:54:56
 
если клиентская точка с роутером на борту то думаю она должна уметь цепляться еще и по vpn.
в противном случае посередке ставим еще одну коробочку с роутером недорогим типа dlink dl-604 кажется. сервак городить стремновато думаю будет. итого получаем схему точка-клиент-роутер-точка . клиент втыкаем в WAN порт роутера а точку или уже несколько в любой другой )
 
А как получать интернет трафик у них? если доступ по VPN осуществляется по логину и паролю, которых мне не дадут. Могу ли я их как то сосканить?
 
там либо pptp либо l2tp протокол (предполагаю что подключаются встроенным в винду клиентом).
нужно подключится и в свойствах соединения посмотреть какой именно протокол. затем гуглить тему взлома. если сама wifi открыта то пароль соснифать то можно думаю но не факт что сам осилишь.
пароли кому даются ? может соц инженерия проще ? достать чейнить стабильный пароль или прорегать свой. свой инет провести не проще ?
возможно там админ приходящий которому посрать на все.. глянь где их сайт висит. возможно что на том же серваке. можно ли легально временно войти в сеть ? проскать ее изнутри полностью.
 
Видимо да, там нада зарегится на сайте создать себе логин и пароль, пополнить щет и будет тебе щастье, трафик пойдет после ввода логина и пароля, и там еще какой то клиент предлагается скачать. Сеть Wi-fiBeeline.
Сама попробую осилить, мне важны знания, и процесс. Запущу CommView погляжу на какие адреса идут пакеты в сети, и потом попробую посканировать данные адреса SSS сканером, очень боязно :)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему