Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
то ли вирус то ли аппаратный сбой?!)
 
и так
проблема в следующем


как только выхожу в сеть подключая VPN-соединение то через минуту-две появляется синий экран и комп нужно перезагружать
когда соединение с интернетом не включено то никакого синего экрана нет

я не могу понять что вызывает эту проблему или вирус или внутренняя ошибка сетевой или ее драйвера
стоит антивирус Norton и он вируса не видит
проблема начала появляться буквально несколько дней назад, а до этого сетевая уже как два года работает без всяких проблем

заранее спасибо!
 
Цитата
david trezege пишет:
я не могу понять что вызывает эту проблему или вирус или внутренняя ошибка сетевой или ее драйвера
Знаешь, исходя из изложенного тобой, никто не сможет этого понять. Что за синий экран, с каким сообщением?

Ты задаешь философский вопрос и ожидаешь конкретного ответа на него, причем даже самостоятельно сузить круг поиска неисправности не в состоянии. Для начала:

1. Отдели железо от софта и проследи, где останется неисправность: попробуй запустить на твоем железе любую другую ОС (существуют live cd), настрой на ней VPN-соединение и проверь наличие/отсутствие данной проблемы.

Дальнейшие действия зависят от результата п.1.
Стоит лишь отметить необходимость еще раз пройти п.1 на подобной венде (с точностью до её версии и номера СП), но с более тщательно подобранными драйверами (сходи на сайт производителя сетевушки, что-ли), если их может быть множество.
После этого следуй за неисправностью – либо комбинируй подозрительное железо своего компа с заведомо исправным, взятым со стороны, либо делай то же самое с софтом.
 
Да ДОСят тебя наверное. Windoze со всеми распоследними обновлениями?
Я не думаю, что это железо. Ведь сетевая карта, да и все остальное железо работают и без подключения VPN. VPN к железу никакого отношения не имеет.
 
синий экран это не просто квадрат синего цвета, там еще на чистом английском языке написано какой кусок кода Windows вызвал синий экран и по нему можно догадаться что это: драйвер видеокарты, мыши или сети.
прочитайте, что у вас на экране написано.
Инструкция как читать синий экран тут:
http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc750081.aspx
Страницы: 1
Читают тему