Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
help, проблемы с интернетом
 
У меня ноутбук Aser aspire 5738G, дома стоит роутер D-Link DR300 с точкой доступа wi-fi.Проблема заключается в том что интернет переодически отключается ,примерно через каждые 20-25 минут и приходится снова переподключаться,дома есть ещё один ноутбук Toshiba он также работает от этого роутера, но проблем с интнрнетом на нём нет.Может в настройках самого ноутбука нужно что то поменять?
Помогите кто как может плиз,а то это уже изрядно надоело. :)
 
Цитата
вера смирнова пишет:
Может в настройках самого ноутбука нужно что то поменять?
- скорее всего, судя по тому, что другой компьтер работает без проблем. Самое легкое - это скопировать все настройки с одной машины на другую. Иначе вам придется рассказать нам о типе подключения и прочих конфигурациях. Обратите особое внимание на тип стандарта 802.11, обычно это b,g - обе стороны (AP и компьютер) должны быть одинаковы. Также обратите внимание на настройки TCP/IP протокола, скорее всего у вас на раутере включен DHCP сервер - убедитесь, что он выдает достаточный диапазон IP адресов. Скачайте и установите утилиту netstumbler- убедитесь в правильности SSID, канала, протокола, стандарта и просто устойчивости сигнала. Удачи.
 
как отключить DHCP сервер на роутере???? :)
 
неординарный вопрос однако-ж... а зачем?
ну если сильно нужно здесь страница 32.
 
Цитата
вера смирнова пишет:
как отключить DHCP сервер на роутере???? :)
Не надо его отключать - достаточно им не пользоваться. :)

Со стороны клиента это означает снять две птички "получать адрес ... автоматически" и назначить сетевому адаптеру адрес, маску, шлюз и ДНС вручную.

Если Вы грешите на смену адресов в DHCP сервере - она, как правило, происходит через несколько часов, а не через 25 минут.
 
попробуйте поменять ноутбуки местами :)
я не шучу. мне интересен результат. предполагаю что в расположении ноутбука Acer просто какие-то радиопомехи.
 
А вот вопрос!  :?:  Ноутбуки оба работают одновременно или же вы их включаете по очереди?
Просто если они работают оба одновременно, то у одного точно не будет адреса. В этом первый баг. А еще была подобная ситуация у меня, проблема решилась банальным решением - переустановкой винды!
 
Цитата
Александр Васильев пишет:
А вот вопрос!  :?:  Ноутбуки оба работают одновременно или же вы их включаете по очереди?
Просто если они работают оба одновременно, то у одного точно не будет адреса. В этом первый баг. А еще была подобная ситуация у меня, проблема решилась банальным решением - переустановкой винды!
тогда уж проще переставить драйвер карточки, чем операционку дергать.

2 автор: сообщений об ошибке с IP адресами не вылетает, может на одном из ноутов статический адрес который конфликтует с динамическим второго.
Изменено: doloto ls - 17.12.2009 09:26:54
Страницы: 1
Читают тему