Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
В гости через Wi-Fi
 
У меня роутер Dlink Dir-615 !!! Ко мне постоянно ктото конектиться через Wi-FI,
я не разобрался пока как шифровать Wi-Fi, могу ли я будучи администратором роутера попасть на ПК подключающиеся к моиму роутеру ? и если да то как это сделать ?
 
лучше поставить шифрование,и забыть что к тебе кто-то конектится))
 
MAC фильтрацию можешь задействовать! Для защиты от начинающих вардрайверов сойдет.
 
да нунафиг.. к чему защита от дурака если снифером мак чужой выбрать можно запросто. помоему WPA-PSK вполне достаточно чтобы жить без проблем а уж настроить минутное дело по статьям которых море. целенаправленно нет смысла долбить в закрытую дверь когда полно открытых. а всякие никчемные фильтры только лишний геморой и ложное ощущение секурности.
 
Любезный, и не забудь сменить стандартный пароль на точку доступа, потому что в большинстве случаев я пользуюсь чужим интернетом благодаря стандартным паролям на Wi-Fi роутер. И если разберешься ставь WPA2-PSK и ключ посложнее цифры, буквы различных регистров, потому что WEP ломается за пару секунд, WPA-PSK нада попотеть, но если используется смысловой пароль то он легко подбирается по словарю.
Изменено: Trinity - 29.12.2008 23:26:02
 
Cобссна, вот - http://www.microsoft.com/rus/technet/security/midsizebusiness/topics/serversecuri­ty/wirelessaccessconfig.mspx Вдруг поможет?
 
все разобрался с шифрованием, просто утилита с диска роутера какаято карявая была, вбил все в ручную и норм. все заработало, врятли ктото чтото ломать у меня будет по wi-fi, так как дальше моей квартиры уже слабый сигнал идет, проверено электроникой.
просто стало интересно монжно ли будучи владелцем роутера залазить на ПК которые к нему конектяться ?
Изменено: napam - 30.12.2008 18:26:38
 
Цитата
napam пишет:
просто стало интересно монжно ли будучи владелцем роутера залазить на ПК которые к нему конектяться ?
Да, возможно. Также как и в обычной проводной сети

Trinity,
Халявный инет через вай-фай? Наверное, вы - очень-очень бедный студент ;)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
Страницы: 1
Читают тему