Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как сообразить на троих? :-[, не хочу платить в тридорога!!!
 
Доброго времени суток! У меня дома 3 компьютера. К дому тянут оптоволокно...можно ли витую пару та которая идет непостедственно в квариру разделить на 3 компа (не хочу чтоб один комп был всегда включен  и всякие там заморочки с прокси) с помошью роутера(свича)  или другого устройства, если таково существует в природе? Если можно, то будет ли всем трём компам доступна городская сетка и конечно же интернет? Если все вешеперечисленное будет доступно всем трём, то как это реализовать?
Изменено: Andrey Kirichenko - 10.10.2008 21:22:38
 
Покупаете роутер, прописываете в нём маршруты для сетки и пользуетесь на здоровье.
 
Настройка подключения через маршрутизатор D-LINK DIR-120
как вариант
 
Цитата
Плаха пишет:

                                                               Покупаете роутер, прописываете в нём маршруты для сетки и пользуетесь на здоровье.
Роутер есть, ТР-LINK TD-8840 - он же ADSL модем. Как можно настроить если это возможно?!
 
А провайдеру позвонить не судьба? ТП нормального провайдера обычно всё это разъясняет. Попутно советуя обратиться к прилагаемой документации. А если не прилагаемой, то легко находимой в Интернете. Если вкратце - суть в том, чтобы модем работал в режиме роутера (обычно он работает по дефолту в режиме бриджа - грубо - удлинителя сетевой карты). Необходимо на WAN-интерфейс повесить сетевые настройки, выданные провайдером, на LAN-инфтерфейс внутреннюю сетку (например - 192.168.0.0/24 - вариант 192.168.1.0/24, вариант - 10.0.0.0.24) и включить NAT. Нюансы зависят от применяемой провайдером технологии (PPPoE, PPPoA). Но если у Вашего провайдера используетеся Ethernet-инкапсуляция (MER в терминологии D-Link, Bridged+Static IP в терминологии Huawey) - то именно эту модель роутера завести не удастся. Нет у него этого режима, а RFC1483 (MPoA) Routed не заработает в этом случае.
Изменено: SOLDIER - 29.03.2009 09:30:25
 
купить свич и попросить у прова разрешить работу с нескольких машин на одной учетке.
 
ЭЭЭ не берите DIR-120, не надо. Он выполнен на старой платформе DI-604UP если нужен нормальный роутер смотри в сторону DIR-320 или DIR-615 остальные либо дорогие либо сырые.
 
Всем привет! Наконецто подключился к интернету, купил роутер D-Link DIR-300

в настройках выставил как кинамический ip'шник по началу работало,но потом толи какието изменения в провайдера, толи еще че перестало работаеть пишет DHCP server connecting...

Настроил как статический, работает но через каждые 2,5 часа инет вылетает на роутере(пинг ис роутером у компьютера есть) и приходится подсоединаять его к сетевой карте на компьютере а потом обратно к роутеру и тогда опять все работает. У провайдера есть привязка к MAC и я вписал в настройках роутера его. В настройках роутера где стоит расписание я все стер, да и походу когда сбиваешь на заводские настройки, то расписание тоже сбивается, что я не раз делал.
 
Еще я нарыл сдесь и сдесь форумы, где люди тоже сталкиваются с такими же проблемами с роутером, в которых эта же фирма, что и у меня - ТриоЛан...А какие будут соображения по поводу замены прошивки на DD-WRT? Поможет ли это?
 
Цитата
Andrey Kirichenko пишет:
А какие будут соображения по поводу замены прошивки на DD-WRT? Поможет ли это?
ИМХО: в любом случае, попробовать стоит.
Страницы: 1
Читают тему