Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Свичь....
 
Народ,нужен Свич портов на 20 В Питере, и обязательно чтобы держал Гигабит,помогите выбрать желательно чтобы был не Д=Линковский, также прошу давать линк...
И ОГРОМНАЯ прозьба,если вам что=то не нравиться=то ничего не писать типа:
А чем тебе 100мегабит не нравиться или чем мне Д=Линк не нравиться...
 
Тогда ничего писать не буду.  :)
 
И я того же мнения!!!! :o
 
я не понял? ты хочешь у нас купить свитч на ГБит?
а почему не 10GbaseT ?
Изменено: Алекс М - 26.09.2008 16:03:48
 
Епа мать...
НА писанно же
Цитата
P0l пишет:
В Питере
Цитата
Алекс М пишет:
а почему не 10GbaseT ?
Епа мать,написанно же:
Цитата
P0l пишет:
И ОГРОМНАЯ прозьба,если вам что=то не нравиться=то ничего не писать типа:А чем тебе 100мегабит не нравиться или чем мне Д=Линк не нравиться...
 
Цитата
Народ,нужен Свич портов на 20 В Питере, и обязательно чтобы держал Гигабит,помогите выбрать желательно чтобы был не Д=Линковский, также прошу давать линк...
www.google.ru/search?q=свитч+1000+санкт-петербург+цена+-D-Link
 
hp procurve 1800-24G
 
P0l,
а я про 100 мегабит и не писал...
я не понимаю, почему тебе сложно выбрать пару магазинов в Питере и позвонить, проконсультироваться у продавцов?
вот тебе модели только не забудь дописать CISCO CATALYST GB
магазины сам найдёшь.
Изменено: Алекс М - 01.10.2008 18:49:50
 
Потому=что знаю как эти консультации даются,все что дароже то и лучьше,
Суть поста была в том,чтобы получить хоть какие=нить советы,так как думал,что присутцтвующие люди могут указать какие=нить определенный модели с которыми они сами встречались,а соотвецтвенно могут рассказать и об ошибках или не исправностях в оборудовании.
Чтобы не получилось,так что я купил свич а он не совместим с большей частью сетевух (или что=нить такое), не может работать как ему подобает и прочее.
Хотелось узнать мнение Людей которые кроме посылания на google.ru могут высказать свое мнение и что=нить подсказать...
ЗАЧЕМ ФОРУМ??? ЗАМЕНИТЕ ЛИНК С ФОРУМ НА google и не будет никаких проблем...
 
Бери Cisco Catalyst 35xx. Возможно обойдется тысяч 120-160..
вещь неплохая
 
или 37xx
 
Цитата
SerGio пишет:

                                                               Бери Cisco Catalyst 35xx. Возможно обойдется тысяч 120-160..

вещь неплохая

Да ладно - 120-160К. Вот, пожалуйста - http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&cat=0&page=2&dir=up 3560-2400 уе. Что в переводе составляет около 60К. А б/у 3550 можно даже за полторашку найти. Если не нужна кошкообразная продукция - то на той же странице есть Нортел за 400 уе. Ещё и с 4-мя слотами под SFP.
Изменено: SOLDIER - 03.10.2008 18:46:11
 
Цитата
SerGio пишет:
Бери Cisco Catalyst 35xx. Возможно обойдется тысяч 120-160..
вещь неплохая
и сколько у него гигабитных портов?
 
^rage^, ну кошка Cisco Catalyst WS-C3560G-24TS-E - 24 порта 10/100/1000BaseTX и 2 1000BaseX (SFP). Правда, там и цена - около 3-3.5К. Хотя с трудом себе представляю - зачем на уровне сетей даже уровня городских нужны все 24 порта гиговых. Тут уже уровень магистралов вырисовывается. Обычно на L2 разводят соткой, а между сегментами - L3 и гиг. Ну - автору виднее. Гиг - так гиг.
Изменено: SOLDIER - 05.10.2008 12:00:07
 
ну в общем я исправил на 37 серию, они стоько и стоят...и китайские копии всегда дешевле.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Обычно на L2 разводят соткой, а между сегментами - L3 и гиг
расскажите, пожалуйста, подробнее почему именно так?
как влияет LX на канал ?
 
Собственно, наверное, никак - всё зависит от архитектуры сети. Но обычно сегменты сети (не всегда, но очень часто) расположены в разных подсетях - поэтому между ними и нужен L3-уровень. Думаю, так. Можно, конечно VLAN+SVI на портах - но это всё равно третий уровень, как ни крути. Для маршрутизации между VLAN-ами. Ну, и, разумеется, транк VLAN (с туннелированием) между сегментами (а то и VTP) в случае необходимости.
Изменено: SOLDIER - 06.10.2008 17:52:53
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Собственно, наверное, никак - всё зависит от архитектуры сети.
ясно... значит дело вкуса и денег...
 
Скорее всего - и от необходимости тоже. При достаточно большой и сложной структуре сети. А также необходимости ею адекватно управлять.
 
P0l, на Наге тут статейка подоспела - "#349. Кошки против собак, звезда или кольцо". Возможно - заинтересует. Также почитайте обсуждение - http://forum.nag.ru/index.php?showtopic=45218
Страницы: 1
Читают тему