Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Идентификация виртуальных веб-серверов
 
Какие есть методы идентификации web-сайтов (виртуальных серверов) на одном web-сервере?
Чем определяется полнота идентификации?
 
смысл вопроса то какой?
 
Известен IP адрес веб-сервера. Нужно определить какие на данном сервере крутятся сайты.
 
http://www.yougetsignal.com/tools/web-sites-on-web-server/
 
Денис, ну ввёл я IP сервака. Ну нашёл он ОДИН Веб-сервер (собственно реверс-лукап по IP-адресу). А у меня там крутится 6 Веб-серверов.  ;) Так что это примитивный dig (или nslookup). Автору могу сказать, что лично я такого инструментария не знаю. Это на уровне брутфорса, ага. :) Тупо перебирать ВСЕ зарегистрированные во ВСЕХ зонах сайты и сравнивать с необходимым IP. Нехилая такая задачка, не правда ли?
 
хм... host IP_adress не помогает ?
 
А подумать головой? Или хотя бы проверить?
 
http://www.domainsdb.net
должен помочь)
 
Может, конечно, и должен. Но в настоящий момент не может. ;)
Цитата

domainsdb.net is temporary down :(
 
может вам это подойдет?

http://smart-ip.net/tools/ip-domains

Сайты на одном IP

С помощью данного инструмента вы можете узнать сколько веб-сайтов расположено на одном IP адресе. Инструмент сделан таким образом, что вы имеете возможность ввести для проверки IP адрес или имя сайта (домен). Например, при желании, вы можете проверить сколько же других сайтов расположено на том же IP на котором находится домен yandex.ru.
Проверить какие домены (сайты) расположены на одном IP
 
Это тот же самый поиск в IN.ADDR.APRA (обратная зона). То же самое можно узнать по команде host IP. Фигня - не то. Я проверил опять же на своем серваке на котором крутится 8 сайтов - выдал только один адрес. Чего и следовало ожидать.
Ну нету вменяемого инструментария для определения того, сколько и каких сайтов крутится на одном IP. Почему - смотрите выше! Теоретически, имея базу данных ВСЕХ ДНС-серверов ВСЕХ доменов (представляете себе - какая это будет базка) можно поиском по IP определить такие сайты. Ну возьмитесь кто-нибудь за создание подобной базы.   ;)
Изменено: SOLDIER - 24.08.2008 10:49:09
 
конечно эти сервисы не всё находят, поскольку пользуются базами поисковых систем. например я тестировал это сервис на своем сайте www.batrankov.ru - сервис находит приличное количество сайтов на том же IP, поскольку они известны поисковым системам.
чтобы было 100%, то надо иметь доступ к одному из корневых серверов и сделать поиск по требуему IP адресу в прямой зоне. :) В обратной зоне искать бесполезно - там, как правило, WEB севера никто не прописывает.
 
Денис, ну и что даст доступ к одному из корневых серверов (из 13-ти)? Они хранят только записи NS-серверов доменов первого уровня (com, net, ru, ua и т.д.). На кой чёрт им хранить ВСЕ ДНС-записи? Сама идея DNS именно в этом и состоит. Особенно если вспомнить историю появления ДНС. И сравнить, скажем с файлом компов ФИДОнет (как там он обзывался? Забыл уже).
Изменено: SOLDIER - 24.08.2008 18:53:38
 
Цитата
Теоретически, имея базу данных ВСЕХ ДНС-серверов ВСЕХ доменов (представляете себе - какая это будет базка) можно поиском по IP определить такие сайты.

Все верно, только даже теоретически это не возможно сделать со 100% уверенностью в результате. Дело в том, что DNS - система крайне динамичная. Задумайтесь, например сколько добавляется новых и исчезает и перемещается на другие IP старых северов ежедневно.
Теоретически поисковику, типа гугла, подсилу поднять такой сервис если конечно он в свою базу данных будет прописывать кроме контента и IP c которого он качал этот контент. И даже в этом случае информация будет не совсем актуальной.
Вообще сложно представить себе задачу, для чего такая информация может понадобиться (если вы админ то и так можете посмотреть), кроме желания похачить сервер с определенным IP.
 
Дополню gogo. Более того! Одно имя может вести на 3-5 (да хоть 10) IP. Так делают, например, особонагруженные Веб-сервера (да хотя бы www.microsoft.com - посмотрите A запись). А вот для чего понадобиться - хотел бы заметить такой вариант, если мы не будем вдаваться в "желание похачить". Случай из жизни - пользователь, недовольный тем, что (по его мнению) его надувает провайдер, заказывает детализацию (согласно поправкам в Закон о связи провайдер ОБЯЗАН ему предоставить такую информацию - правда, не указано в КАКОЙ степени должна быть ;)). Как известно тем, кто в теме - при этом выдираются данные НетФлоу, собираемые на каком-то сервере провайдера(коллекторе). В этих данных, разумеется, нет данных прикладного уровня (где как раз и видны заголовки HTTP - конкретно - имя сервера к которому велось обращение ну и сама ссылка, посылаемая в GET-запросе). Что мы получаем? Например, пользователь обращается к одному из многочисленных подсайтов проекта narod.ru. Мы получим всего лишь количество октетов, порты и IP-адрес (и т.д. - согласно спецификации NetFlow). Да, будет видно, что IP Принадлежит сети Яндекса - но не более того. Вот, где-то так. :) Это я попробовал описать ситуацию в которой подобная информация по хостящимся Веб-серверам могла бы пригодиться.
Изменено: SOLDIER - 24.08.2008 20:44:50
Страницы: 1
Читают тему