Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бакалаварская, нужен совет
 
нужен совет, есть тема на баку

"Анализ контроля работы локальных сетей"

Тема конечно скучная и очень расплывчивая, на мой взгляд, можете что-нибуть конкретного посоветовать о чем там писать.

Заранее спасибо!
 
Цитата
Артем пишет:
Тема конечно скучная и очень расплывчивая
я бы сказал очень весёлая, и многообразная. Олифер вам в помощь + журналы всякие.
 
Читайте блоги IT-шников и статьи. Можно написать на примере создания ПО.
 
Простите, когда вы защищаетесь? У нас лично защита бакалаврской - через 3 дня уже!
Успеете защититься?
Не знаю, поможет это или нет... у меня лично тема бакалаврской называется: "Обнаружение подмены arp-таблицы в локальных сетях стандарта Ethernet"
Основой служит статья:
ARP-spoofing: старая песня на новый лад
А тему бакалаврской действительно стоит сузить. Сейчас очень многое под такую тему подходит...
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Shanker,
Как её можно достать? Вашу работу? С удовольствием почитал бы...
 
Я тоже не против почитать такие работы.
 
До бакие еще 10 дней, главное чтобы работа не помешала вовремя сделать, остальное дело техники)
Хотя есть еще вопросы, по тех. заданию идет расмотрение сети нашей кафедры, по общению с админом у нас кроме того, что на сервак тупо сидят и смотрят больше ничего не делается)))
Вот я и думаю, что можно применить для нашей сети?

Что можете сказать про honeypot и прослушку сети стоит это рассматривать или нет?
 
На кой чёрт honeypot в ЛОКАЛЬНОЙ сети??? Хотя, оно конечно - сдуру можно и _это_самое сломать - но зачем же до такого авангардизма опускаться?  8)
 
Алекс М,
Плаха,
Как защищусь - так опубликую, думаю...

SOLDIER,
Ну, в качестве защиты от всяких сутдентов - приманка - самсое то!
Ну, и для отлова начала распространения эпидемии тоже сгодится!
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Shanker, а чего на него приманивать-то? :) Хацкеров местных искать? Разве что в местной сети сделать фейк-сервер одноклассников (с прописью IP на местном ДНС).
Попутно вопрос. Просветите - бакалаврская - это типа дипломной работы, что ли? Артём, если да - то Вы отчаянный человек. Я бы в далёкие 80-е дипломную работу за 10 дней бы не осилил. :) Была она у меня, помнится, по инерциальной системе наведения крылатой ракеты для Ту-95МС. На PL/1 писались программы схождения фильтра. Калмана-Бьюсси.
Изменено: SOLDIER - 18.06.2008 08:23:54
 
SOLDIER бакалаварская это диплом после 4-го курса, так сказать подготовка перед инженеркой, впринципе бакалаварскую можно потом развить в инженерку на 5-ом курсе просто добавив 2-е части БЖД и Экономику.
Если прижмет баку можно написать и за ночь, просто были и такие случаи.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Просветите - бакалаврская - это типа дипломной работы, что ли
Бакалавр - это между студентом и дипломником. Бакалавр - это освоение базовых наук. После бакалавра можно поступить в магистратуру.
Маленькое имхо:
После бакалавра нет смысла защищать диплом, т.к. аспирантура ниже магистратуры. Смысл бакаравра вижу вот какой: я студент учусь, кошу от армии, и за год до дипломного курса полностью отмазываюсь от армии. Но мне ещё учится год, дай-ка я пойду и защищу бакалавра. И всё. :)
 
Алекс М  На самом деле на многих специальностях нет бакалаварски!! и студент сам не может выбирать будет он писать баку или нет если есть по программе то будет если нет то нет, с недавнего времени бакалаварская приравнина к высшему образованию.
 
Посоветуйте лучше какую-нибуть програмку по этой теме, т.е. софт который можно будет описать в работе
 
Цитата
Алекс М пишет:
После бакалавра нет смысла защищать диплом, т.к. аспирантура ниже магистратуры.
Не понял... поясните
Цитата
Алекс М пишет:
Смысл бакаравра вижу вот какой: я студент учусь, кошу от армии, и за год до дипломного курса полностью отмазываюсь от армии. Но мне ещё учится год, дай-ка я пойду и защищу бакалавра. И всё.
А вот и нет! Теоретически, можно в армию загрести как раз после бакалавра - по документам у тебя уже будет высшее образование, однако из-за бумажной волокиты на 5-й курс сразу не зачислят!
Цитата
Артем пишет:
впринципе бакалаварскую можно потом развить в инженерку на 5-ом курсе просто добавив 2-е части БЖД и Экономику.
Боюсь, вы ошибаетесь! Может, в вашем ВУЗе всё так просто... Но вот у нас - нет: к бакалаврской довольно низкие требования - можно даже ничего не предлагать нового, просто что-то рассмотреть. Даже на инженерский диплом (или диплом специалиста) это не потянет! Да и по оформлению тоже всё намного проще... Оно и понятно - времени на написание диплома в расписании практически не выделяется
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Артем пишет:
Алекс М На самом деле на многих специальностях нет бакалаварски!! и студент сам не может выбирать будет он писать баку или нет если есть по программе то будет если нет то нет, с недавнего времени бакалаварская приравнина к высшему образованию.
да, на моей профе инженегра материаловеда нет... хотя нам обещали.
О_О три года назад Бакалавр не считался вышкой.
Цитата
Shanker пишет:
Теоретически, можно в армию загрести как раз после бакалавра
я же говорил, если с армией уже всё Ок.
Цитата
Shanker пишет:
Не понял... поясните
поясняю, у нас в МИСиСе было так:
если учишься 4 года - защищаешь бакалавра, потом поступаешь в бакалавриат, а от туда в магистратуру.
если учишься 5-6 лет - защищаешь инженера, потом поступаешь в аспирантуру.
Так вот аспирантура ниже квалифицируется, чем магистратура.
Было так 3 года назад.
 
Цитата
Алекс М пишет:
Так вот аспирантура ниже квалифицируется, чем магистратура.Было так 3 года назад.
Не слышал, чтобы так вообще когда-либо было! А сейчас 100% наоборот!
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Одно можно сказать 100% п....ц совецкому образованию(((
 
Цитата
Артем пишет:
Одно можно сказать 100% п....ц совецкому образованию
я одно могу сказать. В наших инстах сидят умные проффесора и доктора, но...
Они не имеют педагогического образования, и не умеют обучать... Увы...
Страницы: 1
Читают тему