Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
UP Link && Down Link
 
Есть два канала, как настроит чтобы UP Link пошел по одному каналу, а Down Link по другому ?
Думаю не важно какие каналы будут, WiFI - ADSL, WiFi - Satellite  ...
Под кокой ОСь ???  // думаю под Линупс ...
Какие проги ??
и т.д....
 
надо на границе поставить устройство, осуществляющее адресную трансляцию. исходящие пакеты должны маршрутизироваться на роутер исходящего провайдера и транслироваться в IP адрес из диапазона входящего провайдера, тогда обратные пакеты пойдут по другому пути.
зы. если исходящий провайдер будет проверять IP адрес отправителя - может зарубить пакеты.
 
Michael, +1
ситуация: я - исходящий пакет, у меня в заголовке адрес отправителя такой-то. Следовательно я должен к нему вернуться обратно, т.е. по тому каналу, по которому пришёл на сервер (или куда был запрос). Я не могу вернуться по другому каналу, т.к. ничего о нём не знаю.
 
По вашим ответам мне показалось что не вазможно такое сделать ...
Дают же отдельные Down каналы через спутник ... ???

Цитата
Michael пишет:
исходящие пакеты должны маршрутизироваться на роутер исходящего провайдера
Какие програмные и аппаратные решения есть для этого ???
 
Цитата
°°°Trojan°°° пишет:
По вашим ответам мне показалось что не вазможно такое сделать ... Дают же отдельные Down каналы через спутник ... ???
Видимо, плохо читал ответы. Я дал совершенно четкий ответ, как это сделать.


Цитата
°°°Trojan°°° пишет:
Какие програмные и аппаратные решения есть для этого ???
любой маршрутизатор с возможностью осуществления адресной трансляции. наверное, сложно найти такой, который этого не умеет.
 
Цитата
Алекс М пишет:
ситуация: я - исходящий пакет, у меня в заголовке адрес отправителя такой-то. Следовательно я должен к нему вернуться обратно, т.е. по тому каналу, по которому пришёл на сервер (или куда был запрос). Я не могу вернуться по другому каналу, т.к. ничего о нём не знаю.
да ну? а что мешает создать внутри исходящего канала ipip или gre-туннель, назначить адреса из нужного нам диапазона, а потом прописать default через этот туннель?
 
Цитата
^rage^ пишет:
да ну?
как я понял gre-туннель, это спецтуннель между двумя узлами? как же автор будет настраивать тунель, если один из узлов - на стороне провайдера?
во-вторых, выходящий пакет в туннель будет возвращатся тоже по туннелю, т.е. тому же каналу. или я что-то не так понял.
Изменено: Алекс М - 16.07.2008 16:34:48
 
Цитата
Алекс М пишет:
как я понял gre-туннель, это спецтуннель между двумя узлами? как же автор будет настраивать тунель, если один из узлов - на стороне провайдера?
провайдеров как бы два :)

Цитата
Алекс М пишет:
во-вторых, выходящий пакет в туннель будет возвращатся тоже по туннелю, т.е. тому же каналу. или я что-то не так понял.

зачем ему это делать, если есть спутник? :)))

втыкать в кортинку:

между PC и globax-server поднимается туннель, по котому мы можем гнать любой ip-трафик не заморачиваясь на адресацию провайдера, дающего исходящий канал.

Если же аффтару хочется балансировать входящий/исходящий трафик, то это прямой путь в RIPE NCC за статусом LIR'а, получением собственной AS и блока PA(если только каким-то чудом не получится уговорить на блок PI ;))))
 
В догонку:
Цитата
Michael пишет:
зы. если исходящий провайдер будет проверять IP адрес отправителя - может зарубить пакеты.
в 99.9% случаев такой трафик будет прибит ацесс-листами :)
 
Цитата
^rage^ пишет:
в 99.9% случаев такой трафик будет прибит ацесс-листами
Ну значит мне просто повезло встречать тот 0.01%, где это работает
Страницы: 1
Читают тему