Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Реолизация 3 сети через одну сетевую карту, 3 сети - програмируемый свич - сетевая карта
 
Есть 3 сети нужно их подключить к одному компьютеру через одну сетевую карту. Чтобы сети не видели друг друга реализовал при помощи VLAN'а на сетевую карту назначаю 3 айпи через настройки тспайпи но проблема в том что должны быть 2 адреса статических а один получался автоматически, для одного адреса надо назначит шлюз в виндовых настройках такого нету :(
Свичь отправляет трафик с 3х сетей на одину карту но как настроить сетевую карту чтобы она это все разбирала?
 
1)какая ОС?
2)умеет ли сетевая карточка/её драйвера 802.1q?
 
а какой трафик в сетках? три сети через один интерфейс, да еще на виндах - я боюсь будут потери пакетов неприемлемые.
может проще купить нормальный маршрутизатор, сделать в нем три виртуальных интерфейса в каждом VLAN и настроить маршрутизацию?
 
Цитата
^rage^ пишет:

                                                               1)какая ОС?

2)умеет ли сетевая карточка/её драйвера 802.1q?

1) XP
2) Не знаю, гигабитная

1сеть - используется как интернет и загрузка софта музыки видео с файлового сервера и шар.

2сеть - используется как загрузка софта музыки видео с файлового сервера и шар.

3сеть - это 2 моих компа дома они должны быть в сети и каждый из них должен иметь доступ к 1 и 2 сети.

Если приобретать новый маршрутизатор то надо ещё на 4 порта больше и ещё нужно будеть 4 сетевые карты и ещё по 2 кабеля протягивать это крайне не удобно - это не вариант
 
Решать такую проблему при помощи операционки, которая для этого не предназначена - тоже не вариант.
 
Цитата
SOLDIER пишет:

                                                               Решать такую проблему при помощи операционки, которая для этого не предназначена - тоже не вариант.

Не вариант ссылать всё на винду, если подумать то сделать можно главное найти способ, а под винду можно найти софт с помошью которого можно будет это реолизовать
 
Делайте. Удачи. Правда после этого высказывания о более простых вещах
Цитата
Artem Mur. пишет:
2) Не знаю, гигабитная
успех Вашего мероприятия вызывает очень серьёзные сомнения. А вообще - прежде, чем заниматься заведомо тупиковыми вещами - потрудитесь элементарно прошерстить поисковики на предмет вот этой связки - Windows XP VLAN. Кстати, помимо "абстрактной" сетевой карты Вы даже не упомянули о версии Вашей XP. Поверье мне на слово - определить тип сетевой карты и её характеристики намного проще, чем настроить ВЛАНы в ХП.  8)
 
Цитата
SOLDIER пишет:

                                                               Делайте. Удачи. Правда после этого высказывания о более простых вещах

ЦитатаArtem Mur. пишет:

2) Не знаю, гигабитная

успех Вашего мероприятия вызывает очень серьёзные сомнения. А вообще - прежде, чем заниматься заведомо тупиковыми вещами - потрудитесь элементарно прошерстить поисковики на предмет вот этой связки - Windows XP VLAN. Кстати, помимо "абстрактной" сетевой карты Вы даже не упомянули о версии Вашей XP. Поверье мне на слово - определить тип сетевой карты и её характеристики намного проще, чем настроить ВЛАНы в ХП.  

XP SP3
Посты печатаю на работе сетевая карта дома забываю посмотреть помню что гбит
 
Прошерстил поисковики по Windows XP + VLAN, нашел только то что в хрюше нет поддержки влан для этого нужен спец. драйвер на сетевую карту и программа для его насторйки но написано это все мутно и не конкретно сылок нет не на драйвер не на прогу. Написали что в линухе это можно сделать и в висте.
Помогите реолизовать это в XP плиззз....
 
Чтобы решить проблему на увроне операционной системы её надо для начала решить на 2-м уровне сети - на котором как раз и работают VLAN. И начинать её надо решать именно с драйвера сетевой карты - что и было написано на форумах, которые Вы читали. Вот и начинайте с того, что определитесь - какая у Вас конкретно модель сетевой карты. Если она не поддерживает влан - Вам не повезло. А Ваш ответ "гигабитная" на уровне ответа на вопрос - "Какая у Вас машина?" - "Легковая".
 
А вообшще вопрос сродни вопросу - "Помогите просверлить 30-сантиметровую стену молотком".  :)
 
Вот такая у меня сетевуха: Generic Marvell Yukon Chipset based Ethernet Controller 88E8056 PCI-E Gigabit Ethernet Controller 802.1q она поддерживает! Как её настроить из хрюши sp3 или висты подскажите плизззз...
 
Цитата
Artem Mur. пишет:
Как её настроить из хрюши sp3 или висты подскажите плизззз...
установи дрова/софт производителя, в нем должно все настраиваться. если правда поддерживает. по хрюшей.
 
Цитата

1сеть - используется как интернет и загрузка софта музыки видео с файлового сервера и шар.
2сеть - используется как загрузка софта музыки видео с файлового сервера и шар.
3сеть - это 2 моих компа дома они должны быть в сети и каждый из них должен иметь доступ к 1 и 2 сети.

На мой взгляд - здесь две внешних сети (от провайдеров), и одна своя, которая должна быть защищена NAT-ом. Ну так и купите маршрутизатор, умеющий работать с двумя внешними каналами. Обычно там два внешних, плюс четыре гнезда для внутренней сети. Для Вашей задачи - самое простое решение. И не надо никаких компьютерных решений! При такой операционке и квалификации - оно Вам боком выйдет.
 
Какие есть хорошие маршрутизаторы из D-link c 2мя внешними сетями и NAT-ом не дорогие?
Если я преобрету такой маршрутизатор будет работать моя схема?
 
Дело в том, что неважно какой фирмы (D-Link,Planet,Cisco) будет маршрутизатор. Главное то, чтобы в нем были нужные модули с интерфейсами подключены. Все современные IOSы умеют натить и поддерживают VLANы. Выбирайте любой уже на свой вкус и цвет. При выборе предже всего следуюет учитывать ассортимент местных компьютерных магазинов. В любом случае прийдется провести день за изучением IOSа (Сетевой опирационной системы маршрутизатора)
 
День на IOS??? Ну-ну. Попутно вопрос - каким боком Вы слинковали D-Link на пару с Планетом с ИОС - можно поинтересоваться? В Д-Линк железе ИОС стоит? А мужики-то не знают.  :o
 
Блин, цена сетевой карты 150 рублей, купи еще 2 и не парься! :|
 
Цитата
Artem Mur. пишет:
Какие есть хорошие маршрутизаторы из D-link c 2мя внешними сетями и NAT-ом не дорогие?

Обычно у каждого производителя одна-две модели с двумя входами. Более подробно линейку моделей можно посмотреть на dlink.ru
 
Блин, цена сетевой карты 150 рублей, купи еще 2 и не парься! [/QUOTE]

не 2 тогда уже, а 4 надо будет приобретать: 600руб.
И комутатор с вланом вместо 4х портового надо будет брать 8 портовый: разница между ними около 1200руб.
+ вместо одного кабеля к каждому ПК ещё по 2 тянуть а провода у меня под плинтусом там столько не проложить хотябы один да зажмется :(
Вот и получаеться что 1800руб. + расходы на конекторы и кабель, и кабели торчат.

Или мой вариант комутатор за 700руб. на 4 порта, и мозгаебство с вланов в хрюше
Страницы: 1 2 След.
Читают тему