Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
подключение к интернет 2мя интерфесами
 
суть сабжа тактова что есть некая локальная сеть с подключением к интернету через маршрутизатор под вин2003 и NAT, вот у меня появился еще один интерфейс с внешним адресом (подключение через VPN к другой сети), так вот подскажите пожалста как сделать чтоб у меня NAT работал на оба внешних интерфейса. заранее спасибо
 
Цитата
Алексей Ульянов пишет:
так вот подскажите пожалста как сделать чтоб у меня NAT работал на оба внешних интерфейса
В резерве , респределяю нагрузку или как?  :|
 
одновременно :)
 
А сетевой стек винды это хотя бы теоретически - умеет? Хотя, можно попробовать прописать два одинаковых по удаленности шлюза по-умолчанию.
 
насчет стека не знаю:( я не аццкий одмин :) шлюзы прописать попробую
 
Цитата
Andrey Y. Ostanovsky пишет:
Хотя, можно попробовать прописать два одинаковых по удаленности шлюза по-умолчанию.
А на оснавании чего будет выбираться маршрут ?  :|  
Думаю что на форточкаъ без дополнительного софта не обойтись, хотя утверждть не буду.
А вообще эта сетевая проблемма является очень распространной, так что тут гугль действительно поможет.
 
Цитата
ANGEL#13 пишет:
А на оснавании чего будет выбираться маршрут ?

round-robin наверное. :) Впрочем, это для исходящего соединения не так важно. Главное, чтобы соединение "прилипало" к одному интерфейсу, иначе внешние хосты не поймут такого авангардизма.
Страницы: 1
Читают тему