Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Cisco 2940, Траблы с конфигом interfaces
 
Только начал разбираться с конфигурацией cisco...
Не могу сконфигурировать ip для FastEthetnet любого из 8-и. Даже когда юзаю setup и при соответствующем запросе ввожу нужный IP - пишет, мол не верный параметр address в строке ip address 192.168.0.1 255.255.255.0

Примечательно, что для Vlan1 таким образом всё конфигурируется...

В чём проблема?
И ещё вопрос: как сброситься к заводским настройкам? Какие адреса каким интерфейсам будут присвоены в этом случае?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
2940 - девайс второго уровня. ты не можешь назначить IP адрес для каждого порта, а только для свитча. и этот IP адрес будет доступен только для менеджмент VLAN.
 
вот к стати дока
 
Спасибо за доку, очень кстати!
Я вот не понял только: зачем тогда в сетапе операционка предлагает мне отдельно сконфигурировать все интерфейсы, если IP может быть только один для всех?

Вопрос: как сконфигурировать свитч так, чтоб я к нему мог обратиться через Cisco Assistant? Первая проблема - назначенный IP для Vlan1 не отображается при запросе show interfaces и не пингуется тоже. Как же задать IP по которому к нему можно будет обратиться?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
С IP разобрался - просто забывал после всех команд выполнить write memory :)
Да и с Cisco Network Assistant, вроде, тоже...

TeckLord,
спасибо, что во время дал пинок в нужном направлении! ;)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
Страницы: 1
Читают тему